SteamDB

» » Отличная игра на тему Battle Royal... | PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS

Отличная игра на тему Battle Royal... | PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS

Отличная игра на тему Battle Royal.
Сразу скажу в мод для ARMA и H1Z1 не играл, так что сравнивать не с чем( Но постараюсь описать саму игровую механику и контент.

Игра от разработчика мода для ARMA, движок если не ошибаюсь unreal 4.
Само действо происходит на осрове, по надписям на стенах и другим материалам могу предположить что это Россия или территория бывшего СССР. Остров 1 16х16км

Разделю обзор на пункты (фазы)
1. Игра начинается что 99 голяков летят в самолете над островом крича n i g g a n i g g a, кurwa blya, мат на русском и просто всевозможные звуки (ctr+t заглушить всех, на время полета очень полезно) (маршрут каждый раз разный) и могут в любой момент выпрыгнуть из самолета.
2. Далее начинается десантирование и выбор так сказать "стартовой локации" (Доходит до того что на небольшой городок могут высадится сразу десятки людей).
3. После наступает фаза лутания всего и вся, главной задачей которой является найти себе хоть какой нибудь ствол (Конечно чем мощнее тем лучше, но везет не всегда) и свалить от старта как можно дальше. Во время этой фазы идет отсев тем кому посчатливилось оказаться в нужном месте в нужное время. (Обычно гибнет 30-40 человек)
4. Появлятся окружность на карте где будет происходить основная бойня и начинается отсчет времени, по истечении которого силовое поле начнет сужаться до размера окружности. Зона достаточна большая и времени чтобы туда добраться хватит всем, но если не следить за таймером лутая все и вся, попасть в перестрелку, не расчитать количество бензина в транспорте, то можно неуспеть и попасть под электрическое поле (Здоровье в нем убывает не так быстро, но и не настолько медленно чтобы отсиживаться в домекустахбункере и т.д. давая пинок в сторону зоны бойни)
5. Прибыв в зону бойни (напомню она еще достаточно большая по площади) начинаешь смотреть карту и планировать дальнейшую тактику действий - смотришь на оружие (дальнее ближнее, количество патронов, аптечек, броню) и думаешь какую позицию занять, откуда пойдут враги, какой будет зона по истечению таймера. Во время этой фазы гибнет еще N'ное количество народу и оставшиеся стягиваются в круг.
6. Таймер прозвенел, следующая зона ясна, двигаемся к ней. Тут геймплей уже похож на предыдущую стадию. Только живых все меньше, патронов и жизни тоже.
7. Заканчивается все тем что счастливчики встречаются в финальной схватке на маленьком пятачке земли и суть всего - победитель может быть только один.

Теперь перейду к игровым аспектам:
Контента достаточно много, чтобы было интересно играть
  • Оружие: Дробовики, винтовки, снайперки, пулемет, пистолеты, ПП, 3 вида гранат + молотов.
  • Шмот: Различные майки, штаны, ботинки, очки, шапки всех цветов и форм.
  • Броня: Тут идет разделение по уровням 1-3 (1Самый простой, 3 Соответственно лучший). Бронежелеты, шлемы (кстати каска 3 уровня защищает от попадания в лицо), рюкзаки, есть еще противогаз (вроде без уровня)
  • Различные приспособления на оружие: тоже есть где разгуляться, Прицелы: от колиматора и голографического до x8, Увеличенный и быстросъемный магазин, глушитель, патронаш и т.д. (для каждого оружия все свое)
  • Что еще: конечно аптечки, бинты, энергетики, патроны
  • Транспорт: Видел 3 вида (может есть больше) Это Багги, Уаз и легковушка Dacia (самая быстрая), в технике до 4 мест и можно устроить рейдерские покатушки с тимой. Есть Нитро! Но нужен бензин. Физика очень неплоха, но получилось сделать сальто наехав на небольшую кочку.

По поводу оптимизации (все плохие отзывы связаны с ней, на геймплеем никто не жалуется)
Мои спеки
Core I5 4670k (разгон 3.8)
16гб озу 2000мгц
Nvidia gtx 980
Win 10
Система на ссд, игра на харде

На высоких текстурах и средних остальных выдает 60-75 фпс
Просадки наблюдаю в городе и с толпой народа (до 40 фпс)

Итог:
Игра понравилась, надеюсь разраб не забьет и будет апдейтить со временем, что хотелось бы увидеть: оптимизация, контент, улучшение физики авто (сальто с кочки) и новая карты.
Покупать или нет: если любите такой режим ио однозначно да, цену в 900р считаю чутка завышенной 700-800 самое то.
Тем более у вас есть 2 часа чтобы попробыать понравится или нет, и будет ли тормозить на вашем пк.

Удачи всем и желаю быть номер 1 на острове!скачать dle 10.6фильмы бесплатно