SteamDB

» » Это нечто... | Far Cry® 3

Это нечто... | Far Cry® 3

Это нечто. Игра реально крутая. Очень интересный сюжет, захватывающие перестрелки и хорошая система стелса. Все это на огромной территории неплохим выбором средств передвижения. В общем, давненько хотел поиграть в нечто подобное. Дух серии игра не только сохранила, но и улучшила. В FC-4 и primal ещё не играл, но для меня эта часть, пока, что является лучшей. Но перейдем к плюсам:
Плюсы:
- Открытый и проработанный мир, с разнообразной флорой и фауной. Разработчики учли косяк FC-2 где животных (В АФРИКЕ ТО!) было очень и очень мало, к тому же они почти никак себя не проявляли в игровом процессе. Здесь же, нужно охотится на определенных зверей, чтобы получить крафтить шмот.
- Довольно неплохая система стелс. Хотя не без косяков.
- Очень и очень хорошая физика у автомобилей. Чувствуешь, как колёся проворачиваются на одном месте забиваясь в песок (про воздухоплавательные аппараты не говорю.. они заставляют делать фейспалм.
-Сюжет. Тут он есть.
-Нелинейность захвата точек. Можно вынести с кавалерийским штурмом. Либо в стиле ниндзя (к слову, можно получить японский меч танто, за задания), выпилить всех супостатов на точке. Либо можно просто неспеша засесть со снайперской винтовкой и выносить недоумевающих врагов.
-ИИ лучше обычного. Хотя, тоже не без косяков.

Минусы:
-Как бы ни старались разрабы, мир не хочется изучать. Только "насильственные" методы, вроде почти обязательного крафта ещё заставляют идти на охоту, или доп. миссии. Но по острову не хочется гулять, нет достопримечательных мест, нет запоминающихся несюжетных персонажей,.
-Отсутствие логики у разработчкиов.
Например: вы наведываетесь в страшную глубокую пещеру, где никто не было до вас овердохрена лет. В пещере лежит каменный сундук, вы чувствуете себя Индианой Джонсом и уже предвкушаете богатую добычу, золото и драгоценности. Но что вы находите там? 12 ДОЛЛАРОВ!!! ДОЛЛАРОВ КАРЛ!!! В ПЕЩЕРЕ ДРЕВНЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ КАРЛ!! 12 ????????ЫХ ДОЛЛАРОВ!
-Большая скудность в плане оружия. Лучше чем в FC-2, но для такого огромного острова, имхо, мало. К тому же они даются почти даром, за задания.
-Бессмысленность денег. Их всегда много и они всегда есть. Вы никогда не будете испываться с ними проблем, они просто будут копиться и копиться. Вы редко будете тратить огромные суммы, только разовые покупки оружия. На обвес идет очень маленькая сумма.
-Совершенно долбанутые противники, которые не видят тебя, когда ты в 3 метрах от них убил и ограбил их товарища, но зато когда они тебя видят, то их пули всегда попадают в цель, даже если противник, никогда не бывающий трезвым, только что блевал, на дворе ночь, а ты в кустах, за большим камнем. Даже не думай высунуться!
-Вчерашний школьник, получивший лицензию пилота, никогда не державший в руках ничего тяжелее штурвала, бодренько носит 3 различных вида оружия и полный обвес патронов к ним (вспоминается фраза сержанта из первого call of duty "если у тебя не три руки, то ты можешь нести только 2 оружия одновременно"), лук с колчаном и стрелами, несколько мин, пакетов взрывчатки, умеет чинить любую технику, делает со всем этим делом, заплыв на 300 метров, и не издавая ни единого звука выносит целые базы в одиночку. Хотя ладно.. это не минус это скорее вопль здравого смысла.
-Стоит прыгнуть лишь на метр ниже, как теряется почти 2 шкалы здоровья, но когда в кат-сценах ГГ прыгает чуть-ли не на высоту трех этажного дома, то ему ничего

Игру советую. Но минусы заставляют фейспалмить скачать dle 10.6фильмы бесплатно