SteamDB

» » Почему у этой игры в стиме отзывы... | Red Faction: Armageddon

Почему у этой игры в стиме отзывы... | Red Faction: Armageddon

Почему у этой игры в стиме отзывы "в основном положительные" и "смешанные", я понял только после прохождения. Тем не менее палец вверх.

Графон 8/10 - не прям вау, просто я человек нетребовательный. Тока не разевайте рот: такой красоты, как на официальных скринах, вы не увидите даже близко. Да и пейзажи не располагают к этому - в основном пещеры коридорного типа и жучилы, мечущиеся аки cpaный веник, их особо не поразглядываешь.
На скриптовых сценах, когда герой жмёт очередную кнопку/рычаг, и в моменты смерти пикселей я насмотрелся немало.
Сюжет 7/10 - крепкий середнячок-проходнячок про спасение - в данном случае Марса.
Геймплей 9/10 - ничего нового в жанр не привносит, но и мозгу не ломает; всё чётко-понятно, клавиш немного. Хотя нет, одна фишка таки есть - ремонтные гранаты.
Персонажи 7/10 - все основные штампы в наличии: накачанный мужик с пушкой, тёлка с сиськами, безумный злодей, боевая братва, невежественные реднеки, шутканутый виртуальный помощник.
Саундтрек 5/10 - он просто есть, я его не заметил и никакого настроения лично мне он не создавал.
Остальные звуки - 7/10 - добротно сделаны, ничего сказать не могу, но и пищать от счастья не стану.

Беситься КЕК ЛОЛ НЕ ПРИКОЛ ПРИНИСИТИ ВАЛИДОЛ за время прохождения не пришлось.
Ролики сделаны средненько, зато их много. Разрушаемость ох как доставляет. Особенно когда разъёб лестницу в ходе битвы и потом наспех её починяешь.))

Игра лёгкая (лол, я же играл на любителе). Франшизу, в обличие от РФ2, игра не опозорила. Оч порадовало обилие всякого убийственного транспорта и миссии в экзоскелете.
Прокачка там есть, разрабы поди квасили такие на мозговом штурме, навроде "чё бы нам исчо такого воткнуть в игру на 7 часов? Улучшайзеров каких-нить, типа ЫРПЫГЫ буит, ога. Бульк, ик, рыг, пук. И эттта... Шоб аж трёхуровневый прокач!" Я же какого-то понта в этом не увидел. Оно эт самое есмь, но если убрать нaxpен, то игра не станет лучше или дурнее.

Про сюжетное длц особо незачем рассуждать, слишком короткое. По сюжету имхо основной не шибко обогащает, надоесть не успевает, короче, как и сама игра - неплохо, но не PCюсь.
Три других длц - саундтрек, шкурки, без которых я бы спокойно прожил (но прикольные, не спорю) и пушки (тот же коммент).

Вся игра + сюжетное длц = чуть меньше 9 часов чистого времени заняло у меня.
Брал в наборе, цена была несерьёзная (что-то около 70 рублей).

Ачивки чисто для фана, режим заражения - для тех, кому мало пострелушек (мне их в сингле вот так хватило) и для любителей поугорать с друзьями, свободный режим классный - бесконечные боеприпасы, никаких врагов, круши-ломай что хочешь.
Заманухи на второй раз - разблокируется оружие разное, чит-коды можно открывать легально, все улучшения есть уже на старте вроде. Можно попробовать найти все аудиозаписи (не шибко интересные, замечу).

А что плохого-то? Я ведь понял, почему отзывы спорные. Вот что:
пострелушки чаще всего вызывают желание слинять от них поскорее, чем участвовать. Благо свалить несложно.
На экране творится смерть эпилептика - искры, брызги разноцветной крови, взрывы, искорёженные железяки, просто п-ц.
ФПС обычно 17-20, ну это не дело. Комп все игры такого же года тянет на ура, а тут оптимизация eбланит.
Вылетает иногда, не разозлило: не так уж часто, да и чекпоинты там частые.
Задания тупее некуда, повторяются постоянно: почини это, разрушь то, зачисти сектор там, защити технику/дождись, пока она чего-то родит.

Игра мне напоминает фильмы Звёздный десант и Звёздные войны 3 эпизод, а также игры РФ1 и Масс эффект 3.

В общем, я с трудом могу представить человека, который смог бы назвать РФА своей любимой игрой, да и обойдя её стороной, вы ничего не потеряете. Но убить на неё один выходной вполне можно. Особенно по щедрой скидке.
7/10 за увлекательное воскресенье.)))скачать dle 10.6фильмы бесплатно