SteamDB

» » Helium - научно-фантастический шутер от разработчиков Rocketship... | Helium

Helium - научно-фантастический шутер от разработчиков Rocketship... | Helium

Helium - научно-фантастический шутер от разработчиков Rocketship. Лично я, назвал бы игру больше иследовательско-приключенческой с элементами шутера, нежели полноценным шутаном.

Вы - член команды исследовательского космического корабля Вега 237. Корабль двигался на загадочный сигнал с планеты Глизе 86b и в ходе неудачного посадочного маневра совершил аварийную посадку, из-за которой погиб весь экипаж. Вы единственный выживший, и вам ничего не остается, кроме как выяснить истинную причину гибели товарищей и природу загадочного сигнала.

Выбравшись из обломка корабля, мы попадаем на враждебную планету, где в ходе решения логических мини-задачек нам предстоит исследование и расследование крушения. Достаточно быстро нас вводят в курс составляющих геймплея. Вообще оформление очень элементарно и интуитивно понятно: в нижнем левом углу у нас жизни, а в нижнем правом - патроны. Все. Ничего лишнего. Единственное, они изображены не в количественном эквиваленте, а в виде полупрозрачного круга.

Поначалу, оружия у нашего ГГ нет, да оно и не требуется, но все же мы можем бить рукой (позже, эта же клавиша отвечает за удар прикладом). Чуть далее, мы его находим и столкновение с враждебной формой жизни, не заставляет себя долго ждать. Вообще инопланетяне весьма странный объект. Удар с приклада их бьет вернее, нежели пули (от них они мастерски увиливают). Но это касается только "медузоподобных". Всех остальных я тщательно игнорил, подобру-поздорову.
Итак, чтобы продвигаться далее нужно набраться терпения, быстро справляться с новыми сложностями и не зевать при встрече с врагами (иногда их оказывается больше, чем кажется на первый взгляд). Всю историю вы будете познавать постепенно, ознакамливаясь с окружающим миром и находя других членов экипажа с "записками".

Вообще, хотелось бы отметить, что с момента выпуска и на данный момент, разработчики выпустили массу обновлений, тем самым очень оперативно исправляя все огрехи. И это конечно же ставит им огромный плюс. Так как за этот небольшой отрезок времени продукт стал более играбельным и смог изменить о себе мое мнение.

Касательно графики. Меня не очень порадовала цветовая гамма планеты: она однообразна и часто сливается перед глазами в единое серое пятно. Так же, немного огорчает "растущая" перед глазами трава, но это не смертельно. Несмотря на это все, в игре можно сделать шикарные скриншоты на фоне звездного неба.

Идея?????Оформление?????Графика?????Геймплей?????Сложность?????Итого?????

В целом неплохо, и естественно есть куда развиваться. С удовольствием посмотрел бы данный продукт в лучшем графическом исполнении. Но так, как цена не велика, к этому сильно не придираюсь.

Больше обзоров в нашей кураторской группе: Dreams of Genesis

Также присоединяйтесь в нашу ВК группу, где мы проводим стримы и всевозможные конкурсы [vk.com]скачать dle 10.6фильмы бесплатно