SteamDB

» » Можно конечно понять тех кто ругает вархамер... | Total War: WARHAMMER

Можно конечно понять тех кто ругает вархамер... | Total War: WARHAMMER

Можно конечно понять тех кто ругает вархамер тоталвар, да дорого, да платных DLC многовато. Но оно того стоит! Например графы вампиры это просто красавчики . . .
Собрал армию нежити для разграбления гномьей крепости. Ушлые коротышки заметив мое войско притащили две армии к своей крепости. В результате битва 300 бойцов нежити против 900 гномов. Гномьи стрелки засыпали снарядами зомбей (самая слабая пехота нежети и можно сказать бесплатная) и когда потрепанные зомби подошли к их рядам выскочили рукопашники гномов. К зомбям на помощь подошли скелеты и «стражи могил» (пожалуй самая мощная пехота доступная вампирам), варгульф и нетопыри набросились на стрелков бородатых коротышек.
Но самое главное, Граф вампир возглавлявший войско, призывает отряд зомби прямо посреди рядов гномьих арбалетчиков. В ответ гномы собравшись с силами прорываются по центру собираются крушить левый фланг. И перед ними граф вампир, великолепный Манфред фон Карштайн, начинает призывать отряды зомби один отряд, второй, третий и парочку на левый фланг. Вождь гномов на последнем издыхании прорывается к Манфреду в надежде его зарубить, и вокруг них встает седьмой отряд зомби (за бой разрешено призвать не более семи отрядов зомби). После гибели своего вождя гномы обращаются в бегство.
В армии нежити остаются 3 отряда «стражей могил» в каждом по 20 бойцов сам лорд и варгульф. У гномов 75 бойцов и ни одного полководца. Куда делся полководец второй гномий армии я не знаю, возможно его, вместе с гномьими стрелками, затоптал варгульф.
И тут самое прелестное в вампирах, три отряда зомби полностью уничтоженных в бою, после победы возвращаются в строй. Ну и Граф вампиров Возглавлявший войско потратив немножко манны (единственный ресурс вампиров) поднимает павших бойцов и создает еще 3 отряда зомбаков и 3 отряда скелетов.
P.S. Спустя 200 ходов, когда гномы и эльфа с радостью заключают торговые соглашения с вампирами и просят о военном союзе, а империя людей с союзниками умоляют об мире, графства вампиров были уничтожены. С севера вампиров атаковали орды хаоса пять полноценных армий. И пока я отбивался от них на южные земли на пали три орды зверолюдей уничтожив 2/3 городов и крепостей вампиров. При этом с севера приближалась новая орда сил хаоса.
Теперь наверное за орков буду собирать «ваакх», потом за гномов мстить их обидчикам или империю людей, или за бретонцев. А там может и DLC с длинноухими жителями лесов(эльфами) куплю, если скидки будут.скачать dle 10.6фильмы бесплатно