SteamDB

» » Эхх... | Dark Souls: Prepare to Die Edition

Эхх... | Dark Souls: Prepare to Die Edition

Эхх... вот и настало время написать обзор на этот не побоюсь этого слова Шедевр.
Серия игр Dark Souls всегда славилась своей сложностью, именно по этой причине я всегда избегал этих игр, а зря, если бы я знал, что они подарят мне столько приятных впечатлений, я бы купил ее еще в день выхода, но перейду непосредственно к самому обзору.
Игра действительно непосильно сложная, тем кто привык играть в игры по типу "О, на меня идет здоровый босс, но пофиг, он всё равно меня не убьет, ведь в этой игре невозможно умереть" им либо не стоит играть в эту игру, либо же стоит приготовиться зашивать разорванное очко. В этой игре вас может убить абсолютно всё: наступил не туда-смерть, не увернулся во время-смерть, решил рашнуть-смерть. В этом на мой взгляд и прелесть игр этой серии, здесь нельзя расслабиться ни на секунду, потому что эта секунда может стоить вам жизни и потраченных нервов. Здесь любой моб, даже если он на первый взгляд безобидный, может доставить хлопот, да что там, здесь даже сундук может убить, если вы понимаете о чем я. Ладно прерву свой поток чувств и выделю плюсы и минусы.
Плюсы:
1.Сложность
2.Атмосфера (мы начинаем свое путешествие в умирающем мире, огонь гаснет и люди превращаются в полых-существ, которые лишились души и теперь живут лишь для сбора чужих)
3.Боссы (каждый из боссов уникален и сложен по своему, у каждого игрока будет свой любимый и самый сложный босс)
4.Сюжет (отнесу в плюсы и в минусы. Почему? Потому что он скрыт в диалогах и описаниях предметов, т.е. если вы хотите знать полную историю мира, вам придется изучить все диалоги и всю информацию полученную в игре и затем составить из этого связную цепочку, либо же можно посмотреть разбор сюжета где-нибудь на youtube, кто как хочет. Но из-за своей сокрытости узнавать каждый момент истории становится еще интересней да и к тому же вся сюжетная составляющая сделана очень качественно, вы вряд ли найдете какие-либо дыры или недосказанности)
5.Локации (каждая из них так же уникальна и к тому же они сделаны очень грамотно, например вы можете пойти в одну сторону пройти множество развилок и в итоге вернуться в начальную локацию и так почти везде, все локации переплетены множеством разных дорог секретных или нет)
6.Кооператив и ПВП (всегда веселее проходить какую-либо игру с другом, а здесь вы можете страдать не один, а в компании друзей. Так же интересно сделана система вторжений, ну и само ПВП)
Минусы:
1.Сюжет (ну это уже на любителя, лично мне понравилась подача сюжета, но есть люди, которые любят прямую подачу, когда всё разложено по полочкам)
2.Постоянная зачистка локации (я бы не стал выносить это в минусы, потому что и есть часть сложности игры, но когда ты в сотый раз убиваешь одних и тех же мобов, для того что бы дойти до босса, это начинает надоедать, но в целом это незначительный минус, да и встречается это в нескольких местах, поэтому не критично)
Ну вот, наверное и всё, что я смог вспомнить.
Рекомендую ли я эту игру? Если вы готовы часами убивать одного босса и спокойно принимаете неудачи, то берите и не задумывайтесь. Если же вам дороги ваши время и нервы, то лучше купите, что-нибудь простое и не требующее много времени.скачать dle 10.6фильмы бесплатно