SteamDB

» » В целом игра мне очень понравилась... | Battle Brothers

В целом игра мне очень понравилась... | Battle Brothers

В целом игра мне очень понравилась. Я люблю игры с пошаговыми боями, и эта игра является достойным представителем своего жанра.

Тем не менее, игра не без изъянов. Недочеты есть и их не мало. С них я и начну обзор, поскольку во мне теплится надежда, что на них обратят внимание и поправят.

Из минусов можно выделить отсуствие некоторого внимания к деталям, которое бросается в глаза с самого начала игры. Например:

1) Игра начинается с засады на ваш отряд, при этом сама засада может быть сгенирирована посреди глухой степи;
2) Сама вступительная битва состоит в убийстве 2-х бомжей, котрые, исходя из описания, перед этим каким-то чудом положили практически весь отряд наёмников;
3) Из описания, следует, что капитану перерезают горло, но в битве его убивают опять же случайно сгенирированным оружием (даже простой палкой).

Казалось бы. Ну сделайте более заскриптованное вступление с привязкой к типу местности, оно все равно ни на что не влияет толком и никак не повредит реиграбельности... Но нет.

Также минусом лично для меня является наличие только случайно сгенирированных миров. Движок в этом плане допускает ряд промахов:

1) Город (как я понял) соединяется дорогой только с первым ближайшим городом. Из этого часто получается, что некоторые города не соеденены дорогой с городами своей фракции, но соединены с городами других фракций;
2) Города могут быть сгенирированы на островах или на полуотрове, перегражденном горами, и при этом не иметь морского порта для свзяи с континентом;
3) Другие мелкие недочеты. Например, отсутствие во всём мире хоть одного охотничего лагеря или какой нибудь другой постройки или в целом несбалансированность построек в городах и селениях фракций, а также отсутствие портов у фракций, имеющих выход к морю.

Казалось бы. Ну добавьте опционально в игру несколько проработанных карт или дайте редактор карт, и проблема решена... Но нет.

Ну а теперь то, за что я собственно люблю эту игру:

+ Интересная боёвка;
+ Хороший дизайн;
+ Множество внутриигровых событий, разбавляющих привычный для песочницы геймплей;
+ Различные черты характера и физические особенности бойцов в отряде;
+ Разные виды противникиов со своей тактикой;
+ Функционирующая экономика мира (если повезёт с картой).

Игра, судя по всему, ещё будет развиваться, и ещё на ZOG'e к ней пилят русификатор, что лично меня очень радует.

Ну и конечно, стоит поздравить разработчика с отличным дебютом. Как я понял, это их первая игра и она получилось отличной, несмотря на все минусы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно