SteamDB

» » В обзорах очередной наплыв любителей покликать мышкой... | Vikings - Wolves of Midgard

В обзорах очередной наплыв любителей покликать мышкой... | Vikings - Wolves of Midgard

В обзорах очередной наплыв любителей покликать мышкой, фанаты д3, грим дауна/титан квеста.
Эта игра вообще никак не связана с перечисленными(кроме жанра), где вы могли тупо зажимать клавишу и выносить всех подряд, постоянно хилясь за счет бесконечного запаса бутыльков. Тут с собой у вас несколько зелий и пополнять их можно строго в отведенных местах. Боевая система своя, большое внимание уделяется перекатам, привет дарк соулс, а постоянная ловля ударов врага заканчивается вашим поражением. Карты небольшие, в основном линейные с ответвлениями(типа сакред 3). Генерации карты и мобов нет, только дроп рандомный падает. Задания простые пришел на карту, можно ради ресурсов убить или собрать сердца, мини-боссов и какие-нибудь тотемы/знамя и в конце всего этого чаще всего босс со своей тактикой(как в сакред 3). Сохранения происходят по точкам, если умерли, вы откатываетесь на точку потеряв все, что получили после последнего сохранения, а не как в диабло возврат в лагерь. Некоторые карты можно перезапускать скок угодно, ради поднятия уровня, золота или ресурсов.
Классы сильно не отличаются, но ловить удары все таки лучше танком, поэтому, если в коопе играете, один танк, а другой любым классом. Скиллов немного, мучиться над созданием билда не придется.
Ну из плюсов могу отметить оптимизацию, на 970 проблем нет, всегда стабильные 60+ фризов и вылетов замечено не было. Графика приятная, стиль тоже красивый, но камеру надо еще немного отдалить. Физика тел и расчлененка тоже присутствует + замедление времени при убийстве последнего врага.

У боевки серьезные проблемы. Часть нпц могут попадать по вам с большего расстояния, чем это можно физически, иногда волк прыгает на вас и наносит урон даже если до вас еще 1.5 метра. Проблемы так же возникают если драться на склоне, где очень высокий угол наклона. Если вы начнете серию ударов, то большая часть врагов не сможет начать атаку(как в стане), пока вы не остановитесь их бить, а если вы начинаете бить сразу нескольких врагов, они просто собираются кучнее, чтобы вам лучше было попадать) исключением являются мини-боссы, которые более жирные и крупнее вас.

Первые два часа будут сложными(ни скиллов, ни экипировки), на второй карте против другого племени викингов уже попроще, это уже 2-3 час игры. Еще забавно реализовали на картах свои особенности, первая это мороз, где надо бегать от костра к костру(Привет Лара), а во второй на месте нельзя стоять, иначе лучники по вам будут попадать из стрел.

Из частых багов это глюки с нпц и в инвентаре иногда, хочу одеть оружие, а он одевает пояс, хочу снять оружие со второго набора, а он не дает, пока я не активирую этот набор. В некоторых местах можно застрять, а некоторые убиваемые объекты разрушаться не хотят, можно бесконечно бить, но герой просто не достает:D

Управление с клавомыши на компьютере довольно удобное ЛКМ это бег/атака, ПКМ отскок, на клаве только навыки+клавиши интерфейса, неудобство точно нет.

Игра строго на любителя и найдет своего покупателя, если вы не будете к ней относиться, как относитесь к другим представителям этого жанра, игра не копирует механику остальных, а пытается сделать что-то свое.скачать dle 10.6фильмы бесплатно