SteamDB

» » Со старта скажу: рекомендовал я эту игру... | Warhammer 40,000: Eternal Crusade

Со старта скажу: рекомендовал я эту игру... | Warhammer 40,000: Eternal Crusade

Со старта скажу: рекомендовал я эту игру только лишь потому, что отношу себя одновременно и к поклонникам жанра и к поклонникам вселенной ВХ40к.
Долго приглядывался к Eternal Crusade, слушая рассказы знакомых, но только вчера попробовал сыграть пару боев и не смог вылезть из-за компа 5+ часов. Одного вечера откровенно мало, чтобы познать все тонкости игры, но меня несколько ужаснуло количество негатива в обзорах, которое может отпугнуть потенциальную аудиторию, а ведь она есть. Поэтому хочу незамедлительно написать пару строк в качестве собственного мнения новичка, тем не менее, кое-что повидавшего в игровом мире.

Минусы, которые прочувствовал сам:
1) графика окружения средняя или, даже, ниже средней
2) плоховатая физика взаимодействия с этим самым окружением, и уж совсем г***нная в отношении техники - насколько я понимаю, это минус движку
ЗЫ: хочу отметить, что графика самих моделей персонажей меня не заставила кривиться, ибо играю на максимальных настройках (в начале каждого боя идут прогрузы, но через 30-60 сек они проходят и дальше все, с большего, гладко). Модельки четкие и выдержанные, только вот КДХ вааще почти не отличаются от КД-лоялистов, я сначала в замесах у своих мяса с костей срывал больше, чем у красных - поди там разбери какое оливье из кого сделано.

Минусы, о которых кричит комьюнити:
1) нету баланса между фракциями (причем типа остро)
2) засилье доната
3) куча геймплейных багов
4) плохой пинг с серверами
ЗЫ: причем, по пунктам 1-3, вроде как, изменений не планируется - поэтому делайте соответствующие выводы, геймеры. Кто с таким не уживется, то может и реально начинать не стоит. Что касается пинга то за целый вечер игры проблем с ним я не усмотрел - либо свезло, либо реально не было, либо остальные драматизируют. 150-180 на американских, ниже сотки на европе, без сбоев. Сиамских близнецов не видел, ж**а-морда-руки-ноги были при мне и нигде не застревали, из стен ксеносы и еретики не вылазили.

Плюсы, которые прочувствовал за 5+ часов игры:
1) сессионный командный(!) шутер (по идее он и тактический(!), но чтобы понять какие есть для этого возможности нужно сыграть со своими ибо в рандоме я еще не разобрался)
2) графически и звуком четко передана стилистика вархаммер40к - смак для поклонников вахи ИМХО
3) есть простор для индивидуального билдования (не очень большой, но несколько десятков играбальных персов за каждую фракцию, думаю, создать можно)
4) комьюнити общепланетарное (засилья русскоязычных таблоидных пиз****лов-мамкопоругальщиков-школо????????????ов не наблюдается)
ЗЫ: не могу не отметить, что графика и звук лишь ушли в нужном направлении, их не запороли смыслом. Ибо качество и звука и графики (тут повторяюсь) слабовато. Звук в тему, но не в состоянии создать и поддержать атмосферу эпических сражений генносеменных переростков и всей остальной мерзоты. Графически же переданная стиллистика не смогла гарантировать требуемую масштабность, а только намекает на нее. А в ВХ40к МАСШТАБНОСТЬ, ГРОТЕСКНОСТЬ, ГОТИКА, ГИГАНТИЗМ, РАЗМАХ в любых ипостасях - не пустой звук, а необходимые элементы всех направлений дизайна.

Вердикт:
№1 - для поклонников разряда Ваха+Жанр обязательно к ознакомлению
№2 - для поклонников только лишь Жанра или только лишь Вахи скорее нет, чем да. И причин пройти мимо много

Проект сырой - это успеваешь прочувствовать практически со старта. Минусов много, но не стоит ИМХО из-за них на проект забивать полностью тем, кто отнесет себя к вердикту №1. Кому Ваха по боку - идите мимо, а ЕСЛИ или КОГДА все отшлифуют - мы, фаны, вас позовем обратно :)скачать dle 10.6фильмы бесплатно