SteamDB

» » Игра крутая, прямо очень... | Warhammer 40,000: Eternal Crusade

Игра крутая, прямо очень... | Warhammer 40,000: Eternal Crusade

Игра крутая, прямо очень.
Сначала расскажу несколько ее крутых черт, а потом попробую развенчать пару мифов из других ревьюшек.
1) Реализовано просто дохрена всего: ближний бой, дальний бой, бой на реактивных ранцах, перки, кастомизация, классы, транспорт, турели, осады, гильдии. И еще что-то я точно забыл.
2) Карты--здоровенные, пафосные, сложные. По первости кажется, что черт ногу сломит, потом понимаешь, что возможностей для обхода/маневра дофига.
3)Роулплей. Я ни в1 игре такого сильного рп не видел, все орки пишут на орочьем и исключительно капсом, у многих смурфов в нике есть "Brother".
4) Из-за разного рода кастомизации стилей игры может быть просто дофига. Из каждого из 5 стандартных классов можно еще по 2-3 вариации собрать.

Теперь перейду к "мифам"
1) Оптимизация
У меня core quad, nvidia 750ti и жалкие 4 гига оперативки. Не знаю можно ли мою конфигурацию назвать даже средней. На данный момент, у меня на средних настройках 40 фпс и пролагов нет. Буквально 3 дня назад фризило на 1 секунду раз в 2 минуты, но чувачки выпустили патч, обновили серверное оборудование и теперь все летает.
2) Баланс
Я не знаю где там обзорщики нашли дизбаланс. В самом нубском дефолтном шмоте батьки убиваются точно также, как и небатьки. Баланс в ближнем бою вообще строится на камень-ножнице-бумаги, так что решает чутье и скилл.
3)Донат.
Потребность в премиуме, как я понимаю, начинает появляться после достижения 4 ранга. На момент написания обзора я проиграл часов 20, до 4 ранга еще где-то столько же. Премиум покупается за 700 рублей, тебе за него отсыпают донатной валюты столько, чтобы ты мог любые шмотки выбрать для перса и возращают весь опыт/бабки которые ты как бы с премиумом бы заработал, если бы был с ним с самого начала. Очень приятная, на мой взгляд, система монетизации.
4) Пинг
У разрабов 2 датацентра. Один во Франкфурте(Германия), другой в северной Америке. В настройках можно поставить галочку, чтобы на Америку не кидало. Если вы из европейской части России, то пинг выше 90 вам в таком случае не грозит. Точно так же можно отключить режим 30на30 с осадой крепости, на нем немного подлагивает. Забавно что куча народу не разобралась с этим и написала из-за этого отрицательный отзыв.

Есть конечно вещи которые мне не очень нравятся. Например выбор легионов у спайсмаринов и хаоситов весьма странный и, как я понял, ни на что не влияет. Только на цвета. Уж раскрасок для брони можно было бы и побольше сделать, тем более легионов в вахе не так уж много (я про те, что первого порядка).
Сами цвета спейсмаринов ну просто ну очень яркие. Они все как будто из ведра с краской только выпрыгнули. Как-то это не гримдарк совсем какой-то.
Режимов, конечно, хватает, но можно было бы сделать и кепче зе флаг и сопровождение груза и ФФА какой-нибудь. Ну может сделают потом.

Но это все придирки, игра очень крутая, советую всем кто любит ваху и в нерешительности.

И, да, если мой обзор вдруг склонит чашу весов вашего мнения, то можете юзать мой реферальный код при регистрации. И вам и мне за это отсыпят немного плюшек.

EC-G10COEQOUMMCMскачать dle 10.6фильмы бесплатно