SteamDB

» » Counter Strike:Global Offensive - новая игра в... | Counter-Strike: Global Offensive

Counter Strike:Global Offensive - новая игра в... | Counter-Strike: Global Offensive

Counter Strike:Global Offensive - новая игра в линейке CS, сделанная на улучшенном движке Source с использованием наработок из CS:S и L4D.



CS:GO может похвастаться серьёзно улучшенной поддержкой игровых сервисов "Стима" и "Стим-сообщества", позволяющих пользоваться ими прямо из игры, без вызова игрового оверлея, либо использования стим-клиента напрямую.



Интерфейс и менюшки также претерпели ряд изменений, став информативней, оптимизированней, а также чётче и "вылизанней" внешне.



Графически, игра также претерпела ряд небольших изменений - появились более качественные модели и текстуры оружия, моделей игроков, окружения и предметов. Анимация игроков, оружия и подвижных предметов также улучшилась.



На этом неоспоримые плюсы игры заканчиваются, и начинаются весьма противоречивые факты:



1) Как ни крути, а CS:GO не стала таким же прорывом, как в своё время CS 1.6. Более того, желание поддерживать движок Source и непосредственно CS:S сыграло с разработчиками злую шутку - благодаря десяткам микропатчей и нескольким серьёзным улучшениям движка, CS:S ничуть не отстаёт от CS:GO ни по физическим, ни по графическим, ни по геймплейным данным.



Из-за бурной деятельности игроков и мододелов, CS:S остаётся на более выигрышной позиции - тысячи любительских карт и десятки пользовательских режимов, против набора официальных карт CS:GO и пары пачек пользовательских карт, на поверку оказывающихся, в большинстве своём, портами с CS:S.



2) Физический движок хоть и стал серьёзней, но всё-равно гигантского рывка в строну реалистичности не совершил. В CS 1.6 по-прежнему более реалистичный движок, а в CS:S - более динамичный.



3) Очередные новшества опять оказались, что называется, не пришей кобыле хвост - разбавление единиц оружия аналогами, с разницей в одну-две единички параметра, не шибко-то прибавили разнообразия, зато балансировать всё это добро придётся ещё дольше, чем обычно.



Добавление весьма нелепых, хотя и тактически обоснованных гранат - гранаты-обманки и зажигательные гранаты.



Нелепость заключается в том, что гранату-обманку, издающую звуки автоматных очередей, использовать на серверах с картами на закрытых пространствах, либо на серверах с болеескачать dle 10.6фильмы бесплатно