SteamDB

» » Итак, что мы имеем... | Warhammer 40,000: Eternal Crusade

Итак, что мы имеем... | Warhammer 40,000: Eternal Crusade

Итак, что мы имеем.

1) Да, это сессионый шутер, без намека на мморпг.
2) Все что вы знаете по флаффу вх40к - можете забыть. К примеру, шутабой ведет огонь с очень большой дистанции по девэстейтору, бегущему в сторону укрытия. 3 попадания - дэвейстетер не дошел. Керамит? Нет, не слышал. Подавляющий огонь? Нет, не было ни очереди, ничего, просто 3 клика в бегущего марина и он труп. Далее, как известно в шлемах астартес есть система наведения, которая тут почему-то напрочь отсутствует, если союзник не в твоем взводе. Круто, а чем тогда астартес отличаются от остальных рас? Ничем. С 1й стороны это попытки создать баланс, с другой это лютый баттхерт который вызывает реально отторжение от игры.
3) Условия при старте матчей. Разработчики посчитали что это очень сбалансировано, если вам нарандомится штурм крепости или 3х точек, которые уже находятся под контролем врага. С точки зрения логика - да, решение правильное. С точки зрения удержания игроков и баланса - ну тут пропасть. Начинать бой на карте, где враги ресаются непосредственно на стратегической точки, а твоя раса в удаление от нее - это такое себе удовольствие. Возможно тут я не прав, нужно наиграть большее количество боев для статистики, но баттхерт лютый, да.
4) Доступные расы и классы. Вы серьезно? 4 расы? Где Тау? Где Некроны? Где в конце то концов люди и их имперская гвардия? Классы тоже улыбают. Где термосы, облитеры, нобзы, меки, варбоссы и тд? Выбор техники тоже тот еще. 1 транспортник+1 танк (без обвеса).
5) Стабильность работы клиента (или движка?). Ноу коментс, хотел отыграть больше, но 2 дня в ужасных лагах реально отторгнули желание. Бтв, на ультре не с топовым железом игра выдает стабильные 30, без скачков (кроме момента загрузки карты, там клиент намертво виснет и отвисает начале прогрузки %)
6) Движок и геймплей. Играя девэстейтером не могу перепрыгнуть стык на трубе. Все что нужно знать об этом.

Итого : пока все что держит - замесы 20х20 за крепости. Очень эпично и в 90% времени интересно. Остальное - сплошные недочеты. Если суметь закрыть глаза на это, то рекомендую игру. В противном случае нет.скачать dle 10.6фильмы бесплатно