SteamDB

» » Прервусь ненадолго, чтобы написать свой отзыв к... | Grim Dawn

Прервусь ненадолго, чтобы написать свой отзыв к... | Grim Dawn

Прервусь ненадолго, чтобы написать свой отзыв к этой игре.

Если Вы читаете это, значит размышляете о покупке. Что я могу сказать - брать нужно не просто игру, а еще и отпуск на пару недель, чтобы хоть немного насытить безумный интерес к игре.

Начну с минусов (а как без них?):
1. Не всегда играбелен мультиплеер (как я понимаю, соединение идет p2p), часто дисконнектит и крашит игру. За час можно вылететь два и более раз (хотя, как я понял, многое зависит от того, насколько хорошо работает сеть у хоста - бывало такое, что и за три часа не вылетало). Сразу скажу - в соло играется спокойно и без вылетов.
2. Диалоги в мультиплеерной игре предназначены только тому, кто первым поговорит с NPC (ну или я не понимаю, как мне увидеть, о чем говорит мой партнер с квестгивером, кроме как через журнал). С одной стороны, это - плохо. Но с другой - всегда приятно, когда твой боевой товарищ тебе рассказывает о том, что он вычитал. Если планируете играть с молчуном - придется перечитывать журнал заданий от и до, чтобы понять, что и зачем сейчас делается.

Ну, а теперь о приятном.

Никогда бы не подумал о том, что разработчик, вдохновленный мрачной и безумно крутой Diablo 2 (что чувствуется во всем - музыка, сюжет, атмосфера) сможет настолько вдохновить еще и меня впридачу - игрока, переигравшего во все возможные "диаблоиды" и относящегося к ним с диким скепсисом. По сравнению с этой игрой, даже сам Diablo 3 (прости меня, близзард) кажется детской и веселой игрой. Ну то есть, спасибо за то, что настоящий D3 наконец-то вышел=)

Я долгое время полагал, что воссоздать ту, ушедшую вместе с развитием 3D-игр "мрачнуху" в современных рпг уже невозможно, но эта игра заставляет меня в этом усомниться. Похоже на то, что можно сделать даже мрачнее и круче - очень хочется в это верить.

Очень часто слышу от товарищей отзывы о новых играх: "ну, сюжет - полный отстой, но очень классная боевка" или "нуу, боевка так себе, сюжет тоже не цепляет, но классная графика и фоновые пейзажи" или "нууу сюжет клевый, но я не могу в это играть". Их можно понять - стоит мне поиграть в подобные игры и я начинаю улавливать нотки халтуры на каждом шагу: старались делать что-то одно, но забывают про второе, третье, четвертое, пятое и десятое. Что могу сказать об этой игре с уверенность - так это то, что это очень качественно сделанная игра (хотя мультиплеер нужно срочно дорабатывать, а пока он сыроват, лучше бы игре оставаться в раннем доступе).

Плюсы:
1. Божественная атмосфера. Тот, кто писал музыку, очень сильно вдохновился старой музыкой из диабло 2 и, что приятно, написал что-то свое, при этом нисколько не скопировав чужого. Это достойно. Бои в этой игре захватывают - мы обязаны следить за здоровьем, смотреть под ноги, продумывать маневры для отступления. Многие из тех, кто оставляют комментарии про смерти с одного удара совершенно правы - в этом мире нет места тем, кто не любит читать и смотреть гайды по играм и пытается до всего дойти сам - за это они и ловят никак не блокирующиеся "ваншоты". На 100 и выше волне DLC "Горнило" (сложность "Гладиатор"), комфортно себя чувствуют только те, кто собрали нужный гир, нужную группу и нужный настрой. Все проходимо. Сюжет же держит в напряжении минуты с десятой и не отпускает до конца игры.
2. Очень тонко продуманная система талантов. Нам предлагается взять два класса на выбор одному персонажу, смешать их и на выходе получить что-то весьма уникальное. Помимо смешения двух классов, игрокам еще предлагается качать "набожность", которая на выходе будет наделять наши способности нужными нам эффектами или просто нехило усиливать наши характеристики. Если говорить серьезно - то ни у кого не получится "рандомно" протыкать таланты и пойти в хай энд контент.
3. Много мелких деталей в игре: секреты, сайд квесты, окружение. Все это очень затягивает.

Я ставлю игре 9 из 10. Еще один балл с гордостью проставлю тогда, когда будет налажен мультиплеер. Спасибо за внимание!скачать dle 10.6фильмы бесплатно