SteamDB

» » G-Force, сделанный Eurocom для PC, Xbox 360... | G-Force

G-Force, сделанный Eurocom для PC, Xbox 360... | G-Force

G-Force, сделанный Eurocom для PC, Xbox 360, PS3, PS2 и Wii - отличная игра. Давайте же разберем, почему. Но сначала стоит отметить, что обзор сделан именно на этот вариант игры; не путать с двумя вариантами от Keen Games, что вышли на PSP и DS.

СюжетЗа основу используется несколько перекаверканный сюжет одноименного фильма. События игры берут начало после побега морских свинок из зоомагазина, откуда они сразу же возвращаются в особняк Леонарда Сейбера, чтобы попытаться остановить его ожившие электроприборы...

ГеймплейЭти самые приборы и являются врагами всю игру, сбрасывающие после своей смерти чипы SaberSense - местную валюту, за которую в торговых палатках можно покупать карту текущего уровня, апгрейды к оружию Дарвина и различные пополнения здоровья и боеприпасов. Чипы также можно добыть из всяких ящиков или в скрытых местах. Игровых персонажей, кстати, два - это сам Дарвин и муха Муч. За Дарвина мы будем играть больше всего времени, но можно в любой момент переключиться на Муча, чтобы пройти места, недоступные Дарвину, получше исследовать уровень или где-то облегчить сбор всяких ништяков. У Муча есть возможность применять электромагнитный излучатель помех, чтобы на время вырубить зеленые лазеры или некоторые электроприборы. Также Муч может нести небольшие предметы сам и замедлять время, чтобы проходить, к примеру, быстро движущиеся вентиляторы.
У Дарвина же есть целый набор всякого снаряжения. Сюда входят:
• Джетпак, дающий возможность двойного прыжка, временного полета вперед или резкого вертикального ускорения вверх;
• Электрохлыст для ближнего боя, который может быть прокачен мощным круговым ударом;
• Сейберизатор, который сначала может только сканировать окружение, а потом и приборы оживлять (что применяется, как ни странно, для прохождения);
• Магнитный захват;
• И куча видов оружия дальнего боя.
Тут мы подошли к серебряным и золотым дискам. Серебряные диски открывают в палатках увеличение максимального боезапаса оружия, прокачку здоровья Дарвина/Муча или время полёта для Муча; всего этих дисков в игре 50 штук. Золотые диски открывают в палатках вышеупомянутые типы оружия. Кстати, из-за цены оружия (особенно морозильной пушки), большинство его видов не надо покупать, чтобы закончить игру, а плазмаган вообще доступен с самого начала.
Дальше есть такая немаловажная вещь, как лайфбар героев. У Дарвина полоска имеет несколько цветовых состояний, от чего также зависит цвет индикатора на джетпаке. Если полоска Дарвина обнулится, то вы потеряете жизнь и Дарвин зареспаунится недалеко от места смерти. Жизней может быть 10, 5, 3 или 2, в зависимости от выбранного уровня сложности. При потере всех жизней игра зареспаунит Дарвина на последнем чекпоинте. У Муча совсем небольшой объем здоровья. Если лопасти вентилятора нанесут достаточно ударов, либо Муч слишком близко подлетит к устройству от насекомых, то Муч не погибнет, но игра автоматом переключит нас на Дарвина. Тем не менее, можно сразу снова переключиться на Муча.
И это я еще не все аспекты геймплея описал. Но если начну – обзор растянется. Сразу видно, что в техническом плане игра проработана отлично, даже мелкие недоработки можно пересчитать по пальцам одной руки (если они вообще есть)!

ГрафикаДля 2009-го года и с учетом того, что кроме PC, Xbox 360 и PS3 есть также версии для PS2 и Wii, графика в игре получилась действительно хорошей.

МузыкаСаундтрек в игре великолепен. Тоже самое касается и варианта на PSP. Единственное, что жалко – отдельно от игры саундтрек никогда не выходил, какой-либо GameRip мне также найти не удалось.

ИтогНесмотря на оценку на Метакритике лишь в 68 баллов, мне игра очень понравилась (а пресса зажралась). Может быть, в геймплее и есть нотки однообразности, но проработан он отлично и играется все это дело очень бодро. Я поставлю игре 9.5 из 10, потому что она этого заслужила. Рекомендую однозначно!скачать dle 10.6фильмы бесплатно