SteamDB

» » Это не игра... | Darkest Dungeon

Это не игра... | Darkest Dungeon

Это не игра. Это воспламенитель пеpдаков. Реально, во время процесса порой бомбит не по-детски. Я четыре - четыре! - раза бросал ее, сносил к чертовой матери, стирал даже сохраненки, настолько эта пaдла меня выбешивала.

Однако при этом я каждый раз снова возвращался к ней спустя какое-то время. Снова. И снова. Очень уж завлекательный здесь игровой процесс, очень уж тянет вернуться в это жуткое, мерзкое, полное монстров и нежити подземелье.

Здесь с вами цацкаться никто не будет. Балом правит рандом. Жестокий, неумолимый, равнодушно-холодный рандом. Можно отправиться в путь прокачанной командой крутых наемников, натолкнуться на горсточку вонючих свинолюдов, схлопотать от них крит - и вот уже ваши закаленные богатыри плачут как дети, монашка заболела сифилисом, а рыцарь вообще сдох. Вашу ж мать. И никаких перезагрузок, разумеется.

А еще очень раздражает крайне скудный инвентарь. Надо тащить с собой гору припасов, но вы очень быстро наберете и гору трофеев. И придется выкидывать лишнее. Выкидывать... лишнее... что за ересь?! У меня нет ничего лишнего! Я слова такого не знаю - "лишнее"!

Однако это не минусы, замечу. Это просто особенности игры. Специфические такие, но именно в них-то тут и прелесть. Вот в этой жесткости. И когда вы наконец просечете фишку, когда усвоите правила, а главное - когда перестанете принимать близко к сердцу смерти героев... играть станет очень интересно. Просто помните, что запас наемников бесконечен, задания тоже не закончатся, а деревню мы понемногу таки прокачиваем, так что следующим приехавшим на дилижансе будет чуть легче, чем тем, кто лежит на кладбище.

Главное - научиться правильно составлять команду. Выбирайте им навыки с умом. Расставляйте в бою правильно. Традиционный, классический принцип - впереди танк, позади хилер, посередине... кто угодно. Классов тут целых пятнадцать, у всех есть свои преимущества и недостатки, можно выбирать на свой вкус. Все более-менее полезные... кроме Антиквара, может быть. То ли я просто не понимаю, как им правильно пользоваться, то ли он реально отстойный.

В общем, удачи вам в Темнейшем Подземелье. И если вдруг встретите там странную хрeновину с красным шаром... не вставляйте в нее факел. Просто - не надо.

8 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно