SteamDB

» » Пожалуй, повторюсь со многими ниже написанными отзывами... | Alien: Isolation

Пожалуй, повторюсь со многими ниже написанными отзывами... | Alien: Isolation

Пожалуй, повторюсь со многими ниже написанными отзывами. Являясь большим фанатом вселенной "Чужих", я возлагала на эту игру немалые надежды. Перейдем же непосредственно к плюсам и минусам данного творения.
Плюсы:
+ Очень хорошая графика и атмосфера, которая воссоздает то чувство страха и беспомощности, которые испытывали герои фильма и книг (но такое ощущение испаряется к середине игры)
+ К первому пункту добавлю, что мне очень понравилась детализация персонажей: Чужой, андроиды, второстепенные герои, дочка Элен так вообще самый сок.
+ Неплохая озвучка, что русская, что английская - слушать было приятно.
+ Интересная история, которая не была взята с потолка, связывающая первую и вторую части оригинальной истории. Думаю, довольны будут не только фанаты, но и люди, которые не особо знакомы с миром "Чужих", ибо как отдельная история игра заходит хорошо.
+ Удобная система крафта предметов и оружия.
+ Добротно сделанная оптимизация игры (учитывая, что нынешние новинки стабильно проседают по фпс даже на очень высоких настройках, то подобных проблем в Alien: Isolation я не наблюдала).
+ Местные локации космоса - здесь они очень красивые и сделаны на ура.
+ Реалистичность. Звуки взрывов, на которые сбегаются враги и сама реакция андроидов и людей на происходящее - всё это сделано очень грамотно, как по мне.
Вот, вроде бы плюсы для меня иссякли. Теперь минусы.
Минусы:
- Быстро надоедающий геймплей. После 10 часов становится ужасно скучно, ибо всё сводится к тому, что нам нужно добежать из одной комнаты в другую, чтобы выключить электричество или открыть дверь, попутно убегая от Чужого или андроидов. И так до конца всей игры. (мое прохождение заняло 25 часов и второй раз проходить сие творение ради получения ачивок совершенно не имею желания).
- Медленно тянущаяся сюжетная линия. Повторюсь, что само содержание мне понравилось, но из-за того, что ключевые события происходят очень растянуто, внимание рассеивается.
- Поведение Чужого. Честно говоря, его поведение мне показалось недостаточно каноничным, ибо в фильме и в книге Чужой представлялся нам как проворный и бесшумный убийца, появление которого замечаешь только перед своей кончиной. В игре же это громко топающее создание, которое ходит как ёж во время ночного обхода по квартире. Так же, бывали моменты, когда "искусственный интеллект" давал сбои и ксеноморф не замечал тебя даже в радиусе двух метров.
- Моменты с огнемётом. Ой, ну это вообще умора. При появлении этого оружия игрок начинает себя чувствовать Рэмбо, который отпугивает ксеноморфа как назойливую муху пульверизатором. Из-за чего чувство страха более, чем полностью иссякает.
- Тотальная невезучесть главной героини. Под конец игры начинают такие беды с Рипли, что даже создает впечатление "притянутости". (думаю, что даже заядлому неудачнику везет больше).
-/+ Мерзкие андроиды. Пожалуй, этих тварей я ненавижу больше, чем Чужих. Эти ?????????????? создадут огромное количество проблем на вашу голову. (я не считаю это минусом, скорее раздражающий аспект игры, от которого она не особо страдает).
На этом я закончу своё описание достоинств и недостатков этого детища. Хочу сказать, что игра получилась качественной, но со своими "шероховатостями". Моя оценка - 7,0.
(НЕБОЛЬШОЙ СПОЙЛЕР!!!) Дочь Элен Рипли, Аманда закончила свой жизненный путь, полный ужасных испытаний также трагично как и её мать. От чего игра вызвала своеобразную печать по окончанию прохождения.
Моя оценка - 7,5.скачать dle 10.6фильмы бесплатно