SteamDB

» » Перезапуск культовой серии Thief... | Thief

Перезапуск культовой серии Thief... | Thief

Перезапуск культовой серии Thief. Игра про чувака по имени Гаррет,который берет,проще говоря ворует все,что плохо и хорошо лежит,прям как сорока кидаеться на все блестящее.
Игра начинаеться с того что Гаррет и его напарница отправляются на заказ свиснуть драгоценный камушек,на месте главный герой отказываеться выполнять задание,мотивировав тем что это слишком опасно. Находясь на крыше они наблюдают за происходящим жутковатым ритуалом. Между напарницей и Гарретом происходит небольшой спор,в ходе которого капризная девка падает прямо на алтарь к этим шарлатанам. Яркая вспышка все озаряет вокруг...очухиваемся,нас везут два нищих куда и зачем непонятно,выясняеться что Гаррет отсутствовал целый год,город косит чума,власти убивают горожан. Недоумение..что же случилось с Эрин(напарница),где он был год,что стало с городом. В ходе игры нам предстоит узнать ответы на эти вопросы. Завязка конечно так себе,но мне было интереснаа линия сюжета раскрывающая происшествие с Эрин. Сюжет не назовешь сильной стороной Thief,но он меня затянул.
Сильная ж сторона проэкта это проработанный стэлс. Играл я на сложности "вор".Враги достаточно умны,каждое столкновение с ними это абсолютная смерть,с одним стражником еще реально справиться,если два и более то тут два варианта:бежать бежать без оглядки,перезапуск последнего сохранения. К слову не было не одной главы где бы я не спалился и не получил тумаков,играл клешней просто. Но убежав стражи быстренько о тебе забывают,скорее это минус,но мне в прохождении помогало. На шум враги адэкватно реагируют,ищут,при обнаружении поднимают ор и все находящиеся поблизости недруги оповещены и бегут разъяренной толпой.
Имеем достаточно большой город,но пустой,кроме стражников в нем никого. Ну иногда пару перешептывающихся жителей между собой да встретиться. Мир не открытый,нет можно перемещаться куда вздумаеться,но эти перемещения строго ограничены. Например крюк можно использовать только в специальных местах.
Сам главный герой довольно харизматичен,его слова можно на цитаты разбирать,а его озвучка однозначный вин. Эдакий циничный пацифист-вор. Еще можно выделить ловца воров с которым придеться повидаться не раз.
Присутствует прокачка,которая в принципе не нужна,покупал только необходимые инструменты. Но не будет прокачки,куда же тратить наворовонное? В вооружении у нас луки с разными наконечниками стрел,но вот беда кроме тушения факелов,я больше их не использовал. Самих стрел катастрофически мало,Рэмбо себя не почувствуешь, да и не про это игра.
Момент который бесил,так это воровство самих блестящих побрекушек,тратить их попросту неначто,как я уже говорил прокачка здесь не дает преимуществ. Мотивации их собирать нет.
Перезапуск Thief достаточно добротный стэлс с гнетущей атмосферой.скачать dle 10.6фильмы бесплатно