SteamDB

» » «Crisis in the Kremlin»Текстовой квест с элементами... | Crisis in the Kremlin

«Crisis in the Kremlin»Текстовой квест с элементами... | Crisis in the Kremlin

«Crisis in the Kremlin»Текстовой квест с элементами экономики и симулятором вождя СССР.

Игра дает возможность побыть лидером СССР в период «Перестройки» перед самым распадом Советского Союза. От ваших решений будет зависеть то, чем станет СССР к концу 1991 года.

Перед нами ставится задача справится с кризисом, удержаться у власти. Страну можно привести к развалу, к войне или к Светлому будущему (благополучию). Получится это у вас или нет будет зависеть от выбора, который вы сделаете в каждом конкретном случае.

Геймплей представляет собой текстовой квест с выбором решения для каждого события. В игре используются как достоверные события тех времен, так и вымышленные.
Открываем папку, лежащую на столе и читаем текущее событие. Затем нам предоставляется выбор из нескольких возможных вариантов ответной реакции. Разнообразие ответных действий зависит от того, в каком состоянии ваша страна в данный момент (от экономической и политической ситуации). Перед вами может быть 3-4 варианта, а может всего 1, если до этого вы проводили такую политику, которая не совместима с остальными вариантами (поэтому они автоматически становятся недоступны).
Свою политику выстраиваем не только выбором реакции на события, но дипломатией (на глобусе можно выбирать страны и выстраивать с ними дипломатические отношения), экономической политикой (в калькуляторе можно раскидать бюджет на конкретные отрасли и армию) и гос. управлением (можно воспользоваться телефоном). Все это в совокупности влияет на ваше правление и страну.
Если вы будете недальновидным вождем, то вас могут свергнуть (произойдет революция), может разгореться война между странами, может случиться экономический кризис и бунт.

Игра будет интересна людям, увлекающимся историй, политикой и государственным устройством и людям из поколения 90-х, знакомых с реальными событиями тех лет.
Очень познавательно прокрутить события «Перестройки» и посмотреть на варианты развития истории с разных ракурсов.
Вот людям, которым сложно читать «много букв», игра может показаться скучной. Остальным очень рекомендую. В это стоит сыграть! Отличный квест с шикарным оформлением в стиле времен СССР.

Вы можете почитать другие отзывы и подписаться на наших кураторов. Добро пожаловать!
5 minutes of game скачать dle 10.6фильмы бесплатно