SteamDB

» » Удивительный интерактивный фантастический роман... | Torment: Tides of Numenera

Удивительный интерактивный фантастический роман... | Torment: Tides of Numenera

Удивительный интерактивный фантастический роман. 90% всего геймплея это чтение и выбор вариантов диалога, поэтому если не любите читать книги стоит пройти мимо. Жанр - фантастика, но не научная, скорее, что-то вроде фэнтези-фантастики, здесь не удосуживаются объяснить, что и как работает, многое работает вопреки, нарушая все возможные научные законы, это нужно принять как данность, не ищя научных обоснований.

Достоинства:
+ Обалденная атмосфера, мир где наравне используются огнестрельное оружие и мечи с топорами, мир где космические корабли соседствуют с дирижаблями, мир где в городе сосуществуют люди, мутанты и разнообразные гости с других планет, это мир где есть машина времени, телепатия, клонирование и параллельные миры и ещё много-много всего намешано.
+ Необычные и весьма вариативные квесты и диалоги. Провал квеста, например, может привести к необычным последствиям, да и провал это грубо сказано, здесь нельзя не выполнить квест, можно прийти к разным вариантам.
+ Всю игру можно пройти ни разу не участвуя в бою. Здесь нет такого понятия как режим боя, есть кризисы. Что такое кризис? Это напряжённая ситуация, которая находится на грани боя, но этого боя можно избежать набором определенных действий (например разговором, активацией чего-либо), либо уже начавшийся бой, но который можно прекратить, также выполнив определенные действия (например сбежав или активировав чего-либо).
+ Количество текста огромно, но при этом перевод выполнен весьма неплохо. Есть ошибки, неправильные обороты, не переведенные фразы и др., но ситуация не катастрофическая, не портит впечатления от прохождения игры.

Недостатки:
- Слабо прописанные напарники, они не становятся родными к концу игры, их проблемы не трогают эмоционально. Напарники между собой не общаются, по крайней мере за прохождение я видел всего один раз, когда напарники перебросились парой фраз.
- Не запоминающаяся музыка, она просто есть и всё.
- Весьма странная озвучка диалогов. Озвучены всего несколько фраз, вот и вопрос, если берешься за это дело, то озвучиваешь все диалоги, если нет денег, то не стоит заморачиваться с озвучкой совсем.
- Отсутствуют портреты собеседников во время диалогов, даже у ключевых персонажей, не критично, но хотелось бы для большего погружения.скачать dle 10.6фильмы бесплатно