SteamDB

» » Insurgency—мультиплеерный тактический шутер в сеттинге событий Иракской... | Insurgency

Insurgency—мультиплеерный тактический шутер в сеттинге событий Иракской... | Insurgency

Insurgency—мультиплеерный тактический шутер в сеттинге событий Иракской войны, распространяемый через Steam. Является продолжением мода для Source Insurgency: Modern Infantry Combat. Insurgency отличается реалистичностью игрового процесса.
Советую купить, НО что мы имеем на данный момент:
Начну с плюсов.
Механика и геймлей:
Да, это впервые адекватный и вполне тактический симулятор военных действий, для игры в которой вы не сможете обойтись без команды и кооператива. Сразу бросается в глаза графика и физика-нет различных пестрых, насыщенных цветов, нет контраста красок, лучи солнца не расстилаются перед вашими глазками радугой, и это намного приятнее, чем сейчас делают играх; физика: она предельно правдива-попадание в голову убивает однозначно, при попадании по противнику он замедляется, а главное-жилет имеет место быть, он имеет смысл. Порадовала механика движений персонажа, количество карт, режимов, отлично проработанный звук и спецэффекты выстрелов и взрывов, эффект контузии от близких фугасных или светошумовых гранат.
Снаряжение:
В игре присутствует около 20 видов оружия, а также несколько модификаций для него. Броня делится на 2 класса (или может отсутствовать)-легкая броня и тяжелая. Тяжела броня включает в себя 3 кевлавровых пластины-задняя, передняя и боковая, которые иногда спасают даже от бронебойных 5,56 и 9, 18 мм-ых патронов. Разрузки также несут некоторую защиту, в большей сложности больший подсумок, т.к. боец имеет ранец на спине. Понравился арсенал, особенно удобен у повстанцев, у силовиков более-менее, но у них в большей степени мелкокалиберные ПП и штурмовые винтовки.
По поводу экспансивных патронов. Они запрещены во всем мире, начиная от 1907 года, т.к. несут наиужасающие повреждения костей, мыщечных тканей и внутренних органов; по какому праву они присутствуют в этой игре-не знаю.
Карты и режимы:
На данный момент существует 12 карт, каждая карта может запускаться в любом из 5 многопользовательских режимов с поддержкой до 32 игроков.
Минусы. На мой взгляд их немного, но они очень злое6941е:
-Спрашивается, какого черта, при отстреле всех ладошек противника, он умудряется стрелять дальше?
-Гранаты. Анимация броска и активации гранат на среднем уровне, даже в Squad это сделали точно и продуманно. Но главное, (да, я знаю) почему даже после обновлений и всех "фиксов" они ("Лимонка", "Термит", М67, С-4) до сих пор убивают через бетонную стену?! Понятное дело ручные противотанковые гранатометы, которые разносят все в щепки, и маленькие ручные гранатки.
-Мультиплеер. Самая большая проблема, и нет, это не режимы, это бестолковые люди. Я понимаю, не все имеют "скилл", умение целиться, стрелять, перемещаться, скрываться, но 69я9ь, ТРУДНО СЛУШАТЬСЯ СВОЕГО ЛИДЕРА ОТРЯДА?! Я (нет, я не говорю, что я рэмбо) заканчиваю первый раунд с 1700 очками и 42:3, и те люди, которые умеют только поливать грязью друг друга, находятся подо мной. Я кидаю "смоки", гранаты, "флэшки", один штурмую точку, сношу 6 человек, наполовину захватываю, а вся моя команда лунной походкой крадется около нашей базы, смотря в прицельчик, приэтом имея 0 реакции, точности и тактики, А ГЛАВНОЕ-ПОРЯДКА И ПОДЧИНЕНИЯ.
Главная проблема: игре не хватает системы рангов и повышений.
Итог: Игра в своем техническом и визуализированном плане очень сильно понравилось, ОДНА (после линейки Arma) из самых адекватных и реалистичных с и м у л я т о р о в боевых действий, которые ведутся на дистанции не дальше 250-300 метров. Главный минус - не очень развитые игроки, которые не хотят принимать советы по практике в одиночном режиме. Покупать или нет-решать вам, вы получите немного удовольствия, но не более 100 часов. Валить 2500р. в полнейший мусор - Battlefield, либо приобрести по скидке в 200р., как никак, более реалистичный и правдивый кооперативный, тактический шутер Insurgency.
9 отстреленных мизинчиков из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно