SteamDB

» » State of Decay – отличный пример того... | State of Decay

State of Decay – отличный пример того... | State of Decay

State of Decay – отличный пример того, как мог бы выглядеть мир после зомби-апокалипсиса. Нам предстоит на только выжить, но и стать лидером группы выживших, решать все задачи, стоящие на повестки дня здесь и сейчас. Иными словами, перед нами предстает огромный открытый мир (16 квадратных километров), где каждое действие будет иметь реальные последствия для этого мира. Предстоит не только заботиться об отражении орд зомби, но и заниматься строительством базы, обороной, поиском других выживших, помощью соседним группам, активно строиться.
Помимо основной сюжетной линии, которая несколько завуалирована, мы выполняем множество небольших заданий. И днём, и ночью приходится браться как за множество простых поручений, так и достаточно сложных, где мы часто будем буквально разорваны «уникальными» зомби. Разработчики очень умело обыграли тему смерти главного героя – мы не возрождаемся, а начинаем играть за другого члены нашей группы выживших. Навыки тоже придется прокачивать заново (выносливость, вероятность критического удара и прочее). А ведь помимо заданий нужно обеспечивать выживших едой, боеприпасами, медикаментами, количество которых ограничено. Пренебрегать строительством и обороной базы тоже не стоит, поскольку она может быть уничтожена зомби в два счета.
Преодолевать расстояния помогает транспорт, количество которого весьма немногочисленно. Тем более от постоянных столкновений с зомби и другими объектами постепенно приходить в негодность, без возможности восстановления. А пешком много не побегаешь из-за небольшой выносливости персонажа и груза рюкзака.
Из-за обилия толп ходячих мертвецов героически сражаться не получится – тут нужна либо помощь товарищей по несчастью, либо стелс-режим, который позволит без шума обойти противников.
Кратко подытожить обзор можно с помощью указанных ниже положительных и отрицательных моментов игры:

Плюсы:
- свобода действий (изучение карты, выбор места для базы, расстановка приоритетов);
- возможность играть за любого члена группы;
- система прокачки персонажа – прокачивается только то, что используется;
- реализм: ни днем, ни ночью нет покоя от зомби; персонаж устает, имеет уникальные склонности; имеется возможность заниматься бартером с другими группами; с каждой группе имеется эмоциональный микро-климат и прочее.

Минусы:
- слабая и короткая сюжетная линия (не более 20 часов);
- однотипные задания (помоги этим, спаси того-то, переговори там-то и т.д.);
- отсутствие озвучки на русским языке, только титры (все разговоры происходят именно при выполнении заданий, когда приходится отвлекаться на чтение).
- отсутствие возможности кооперативной игры с друзьями.скачать dle 10.6фильмы бесплатно