SteamDB

» » Приключения Ван Хельсинга - убийца Diablo(Да) Взял... | The Incredible Adventures of Van Helsing

Приключения Ван Хельсинга - убийца Diablo(Да) Взял... | The Incredible Adventures of Van Helsing

Приключения Ван Хельсинга - убийца Diablo(Да)
Взял на распродаже данную игру, ибо после Torchlight'ов хотелось нечто подобного. Впрочем, игра даже оказалась выше ожиданий. Этакая, настоящая hack'n'slach RPG но в своей тематике. Играть будем за сына известного Ван Хельсинга, сыгранного Хью Джекманом(между прочим а*уенно сыгранного). Впрочем, обо всем по порядку.

Прежде всего бросилось в глаза хорошее графическое оформление, начиная меню и вступительным роликом, и продолжая непосредственно в геймплее. Все выглядит убедительно, и прорисовано тоже хорошо. Настройки графики гибкие - даже на низкихсредних игра не падает лицом в грязь и выглядит замечательно, а на ультрах так и вовсе прекрасно. Впрочем, в 60 фпс можно выровнять при любой конфигурации настроек, так что к техническим параметрам претензий нет.

Кто играл в подобного жанра игры, знает, в чем суть игрового процесса - сражения-квесты-лут-прокачка. Здесь все это есть. В своем стиле, что не может не радовать. При определенной доли казуальности, которая обязательно будет присуща жанру, здесь есть и толика хардкорности. При этом есть хороший баланс между этим, что важно.

Главный герой является сыном известного Ван Хельсинга, и пошел по стопам отца, став охотником за нечистью. Впрочем, без этого не было бы игры и сюжета, ну да неважно) В сопутствии у него есть призрак Катарина, которая выполняет примерно ту же обязанность, что и питомец в Torchlight'ах - она таскает лут, выполняет приказы, атакует монстров наравне с ГГ, и пр. в таком духе. Между ними регулярно происходит своего рода перепалка, ибо она постоянно реагирует на диалоги с npc, сюжетные действия, и пр. Все это подано с долей юмора и незатейливости, что лишь добавляет интересности.

Отдельно хочу упомянуть музыку - здесь она гармонично вписывается в игру, и абсолютно не надоедает. Присутсвует русская локализация, а именно полная озвучка и текстовый перевод.

Кто любит так называемые "Diablo-подобные" игры, Ван-Хельсинг придется по вкусу, ибо при всей схожести игр подобного жанра между собой, у каждой из них своя подача атмосферы и геймплея, и Ван Хельсинг не исключение. Отличный сюжет, хорошая составляющая в виде целостного геймплея и визуального исполнения. 9 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно