SteamDB

» » С места в карьер: игра сосёт... | Everlasting Summer

С места в карьер: игра сосёт... | Everlasting Summer

С места в карьер: игра сосёт.
Хотя нет, пожалуй, начну с начала. Лето, 2015 год, я кретин, который только начал познавать прелести анимублядства (смотря DxD, хотя это тот тайтл, с которого нельзя начинать погружение в этот мир). И вот, в один прекрасный момент мне совершенно случайно стрельнуло в голову название - Бесконечное Лето. Даю голову на отсечение, я вообще не помню, почему я вспомнил именно эту игру. Так или иначе, как уважающий себя русский человек из ПГТ, я полез на рутрекер, который тогда был ещё в свободном доступе... [скупая слеза]. Там я и нашёл эту игру, скачал и...
..."Иди на почту".
Я готов был тогда порвать последние волосы на заднице. Но я всё же успел заценить пару минут геймплея.
Но уже в примерно 9 часов вечера того же дня я смог сесть за игру и насладиться ей. И я насладился.
Уже через час игры я начал восклицать, мол: "Что? читать? Что за бред, я сюда играть пришёл, а не читать! Читать я могу и книжку взять почитать!" Да, чтогда жанр визуальная новелла мне мало о чем говорил, а именно ни о чем, но я успокоил сам себя тем, что книжки я люблю, а книжка с музыкой, картинками и фансервисом - это нечто. И вот, я уже очнулся через часа три-четыре на моменте, где вы с Леной ищите Шурика. И что я мог тогда сказать? Ничего, кроме как восторженных возгласов, о том, что это шедевр всея времён и народов, что нет интереснее истории, главный герой так близок душе, а звукойвой ряд и видеоряд отправляют мои ушки и глазки в нирвану.
Таковы мои первые впечатления. Сейчас я отчасти жалею, что эта игра была моей первой визуальной новеллой. Но всё по порядку.
Шло время, я кое как вкатился в летопаблик, стал сидеть в чатах, да и только, познакомился с такими же летофагами, в общем, вёл себя как типичный ньюфаг в летотреде (хоть я никогда и не был в летанских тредах на бордах). И в ноябре того же года судьба удостоила меня шансом ознакомиться с другой ВН - Katawa Shoujo. И вот тут мой маленькая идиллия после Лета начала трещать по швам. Я не стану описывать все свои впечатления после Катавы, ведь это обзор на Бесконечное Лето, а не о моей жизни в периоде с 2015 по 2017. Скажу лишь одно: Катава на голову лучше БЛ.
Почему? Да всё просто. В Катаве создатели были ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в своём деле (Shizune was a mistake). Лето же довольно лютый долгострой для новеллы - 2008 - 2013, почти 7-8 лет. Всё потому что анонасы с Ычана никак не могли договориться между собой и как-то заставить друг друга работать. И только в 2011-2012 (запамятовал) на них снизошёл пресвятой в кавычках Антошенька, ака Рита - перманентный алкоголик, готовый украсть деньги с донатов ради бухла и самый толстый тролль, которого только носила земля. Он начал всех пинать в ускоренном темпе и смог доделать игру к концу 2013 года, за что мы все можем ему дружно похлопать, но нет.
Ему доверили сценарий, и после этого Крымская война стала для меня ещё меньшей ошибкой, чем это. Дырявый сценарий, с никакими персонажами, главный герой проигрывает бревну по смыслу существования, а место пребывания, пожалуй, самый скучный манямирок, после типичного японского города в гаремнике.
И ведь самое смешное то, что первоначальный сценарий Эроге с маскотами был в разы лучше этого! Они изначально заявляли игру как "отсвоих для своих". И если бы она так и оставалась "от своих для своих", то я бы и слова не сказал. Потому что меня бы тут не было. Но ту пошли Стим, Гугл Плей, Яблотюнс... В общем, всё, разрабы сам задушили свой проект. Начался наплыв нуфагов, участь, которая определила конец Лета при самом его рождении.
Итак, я слишком заговорился. Подведём итоги.

Бесконечное Лето - игра с потенциалом, но убита своими же родителями. Из неё можно выжать много чего интересного, что и делают мододелы, за что им низкий поклон и сочувствие, что они тратят своё время на реанимацию уже гниющего трупа. Возможно, БЛ вполне устойчиво держится на российской арене, но вот на мировой... Скажем так, она проигрывает во всём. И причина этого - узкий круг людей, который может понять все прелести данной игры. Я не могу это понять. Но вот тот факт, что она проигрывает той же Катаве я понял ещё давно. Я не могу отказаться от этой игры, но не могу её принять. Но если выбирать из двух зол, то это игру можно порекомендовать. Но только не в качестве первой визуальной новеллы. Так что я всё таки порекомендую эту игру.
205 стулов с пиками дрочёными Ритану из 410. Добра тому, кто дочитал этот обзор до конца.скачать dle 10.6фильмы бесплатно