SteamDB

» » Dead Space (англ... | Dead Space

Dead Space (англ... | Dead Space

Dead Space (англ. «Мёртвый космос») — научно-фантастическая компьютерная игра в жанрах survival horror и шутера от третьего лица, разработанная студией Visceral Games и выпущенная Electronic Arts для PlayStation 3, Xbox 360 и Microsoft Windows в 2008 году. Это первая часть серии Dead Space.

Для начала, самые заметные недостатки данной игры:
  • Первый и самый неприятный-отсутствие руской озвучки в игре. Имеется только фанатская, хоть и сделанная на профессиональном уровне.
  • Ещё один, не менее существенный-кривущее управление. Даже не принцип управления, а его реализация сделана ооооочень криво. Из самых заметных косяков:
    1. Если начать идти или бежать, то почему-то чувствительность мыши снижается настолько, что для того, чтобы повернуться на 90 градусов, нужно делать огромную дугу мышкой по столу.
    2. Отсутствие прыжка как элемента игры-перелезать через препятствия здесь нельзя, увы...
    3. Кривой, неудобный рукопашный бой-ГГ просто ударяет оружием, которое у него в рках, впереди стоящего противника.
    4. и прочие мельке глюки и баги.
  • Игра почему-то чувствительна к Вертикальной синхронизации. Тут разработчики тоже явно накосячили-если при игре отключена вертикальная синхронизация, то как минимум в 1 месте вы не сможете пройти уровень.
Но почему эта игра так популярна? Потому что плюсы в ней куда весомее:
  • Первое и самое главное-эталонная атмосфера для хоррора. Растерзанные тела, полуживые, раненные, обезумевшие выжившие. Размазанная повсюду кровища, оторванные конечности. Добавьте ко всему этом почти постоянный полумрак, изуродованных монстров, которые когда-то были людьми, чьи-то постоянные шорохи, стоны плач и даже при наличии очень крепкой психики вы невольно заёрзаете на стуле и точно почувствуете себя неуютно.
  • Разнообразие оружия-и это не просто одинаковые автоматы с разными характеристиками. Тут тебе и огнемёт, и дротикомёт, дротики от которого могут взрываться и штука, которая ставит мины и куча всего подобного.
  • Сюжет-с одной стороны простой, с другой имеющий в себе много подводных камней. Завязкой всего сюжета является сцена , где ГГ с командой ремонтников прибывает на огромный грузовой корабль Ишимура, чтобы помочь его экипажу с ремонтом. Как выясняется, вся команда либо погибла, либо иск алечена, либо превратилась в монстров. А виной всему Обелиск-артефакт, который подняли с планеты. И всю компанию Айзек пытается выбраться с корабля, попутно уничтожив Обелиск. Белой нитью в сюжет вплетена Николь Бренан-девушка Айзека, ради которой он и полетел на Ишимуру. Она периодически появляется по ходу прохождения, и, что самое интересное, ни разу с нами напрямую не контактирует-всегда на растоянии. И только в самом конце мы узнаём, что на самом деле Николь давно мертва, а всё что мы видели-галюцинации. Жёстко, но интересно.
  • Разнообразие геймплея-тут тебе и стандартный шутер, к которому прикручен простенький рукопашный бой, и поиски предметов, всякие головоломки и возможность пользоваться различными механизмами-от обычного транспортёра, до охренительно большой пушки защиты Ишимуры от астероидов.
  • Очень хорошая графика для 2008 года, особенно если выкрутить на максимум.
Вердикт:
Отличная игра, не лишенная недостатков, являющаяся настоящей легендой жанра хоррор.

7.5 растоптанных трупов из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно