SteamDB

» » Здрасте, сегодня про всеми давно забытый Fallout... | Fallout 3

Здрасте, сегодня про всеми давно забытый Fallout... | Fallout 3

Здрасте, сегодня про всеми давно забытый Fallout 3. Спасибо Андрею за подарок на др)
Впервые я проходил fallout 3 на своем стареньком пека году в 2009-10 (уже точно не помню) и первое мое впечатление было: "Эт че, обливион на модах?". Да, движок тот же самый, ведь его изначально (как потом выяснилось) делали под F3, а потом запили на него еще и облу, а то что F3 вышел позже — обычное дело в игровой индустрии.
F3 намешал в себе все из 1,2 частей и F Tactics и был бодро внедрен в облу, так и получилась довольно спорная игра. Фанатам серии TES зашла, а олдфаги прошлых частей устроили целые воины в интернетах на эту тему.
О плюсах и минусах игры я говорить, честно, не хочу. Тут каждый найдет свои. А вот просто об игре, давайте поболтаем.
И так, "ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ВЕЛИКОГО ВЗРЫВА", но на самом деле не того "великого", а того, который ядерный, произошедшем в далёком (по игровым меркам) 2077 году. Причина всеобщего слива — мировая война, развязанная США и Китаем. Действие игры же разворачивается спустя 200 лет в Пустошах на восточном побережье бывших Соединённых Штатов.
Игра выполнена в стиле ретро-футуризма a.k.a. дизельпанк, где в довольно отдалённом будущем используются параллельно стилистика и атрибутика 40-50х годов (выпуклые монохромные экраны, огромные компьютеры, плакаты и прочая печатная продукция) и продвинутые технологии (роботостроение, прототипы энергооружия и автомобили на ядерных двигателях). Иначе говоря, стиль Fallout’а приближён к представлениям среднестатистического обывателя США пятидесятых годов о будущем.
Главный квест тут не вызывает бурю эмоций, и говорить о нем желания нет.
Фоллаут прежде всего знаменит своей атмосферностью и свободой действий. С первым в 3 части все в порядке, а вот со вторым — не так, потому рекомендуется играть с DLC, которые исправят унылую концовку, и добавят в игру много ништяков.
Совершенно непонятно откуда берутся эти их бессмертные ребёнки, секса-то в Пустоши нет вообще и сисек в частности: если во втором фоле была целая порностудия и рынок интим услуг, то в третьем все намеки на половые отношения были вырезаны, а каждый бомж пустоши был одет в свежий, неснимаемый комплект нижнего белья. Хотя лечь в постель с женщиной можно в Мегатонне — цена вопроса 120 крышек. И только лечь. Дальше — фантазируйте.
В целом, вместе со всеми дополнениями и пользовательскими модификациями, вышла игра вполне приличной и годной. Проблема заключается в том, что это ну ни разу не тот Fallout, каким его ожидали увидеть фанаты, и никак им быть не может, да и корни Oblivion’а временами дают о себе знать.скачать dle 10.6фильмы бесплатно