SteamDB

» » Хотя дополнение неоднозначное, но мой отзыв в... | Sea Dogs: To Each His Own - Flying the Jolly Roger

Хотя дополнение неоднозначное, но мой отзыв в... | Sea Dogs: To Each His Own - Flying the Jolly Roger

Хотя дополнение неоднозначное, но мой отзыв в основном будет положительным, потому как сразу же после прохождения у меня было желание повторить линейку снова.

Плюсы:

- Интересные квесты, которые иногда не так легко выполнить, но сложности вполне преодолимые (даже на ОК), да и в принципе так и должно быть. Какое же это пиратство, если всё проходится с 1-го раза и без подготовки? Тем более что до ПЧФ у нас полный фриплей, никаких ранговых ограничений, тинктуры. Конечно, для тех, кто привык играть быстро по канону и не затягивать, длс практически непроходимо, но мне очень даже подошло. Люблю готовиться заранее к трудностям. Из квестов особенно хочется похвалить "Сокровища свободного ярла" ( как же приятно было самой вычислить этот остров!) и Корриду ( хороший план от Маркуса, прямо целая многоходовочка, да ещё и с вполне честным дележём в конце).
- Неплохие уникальные награды за прохождение. Яду под конец нашлось применение, топор не так уж и плох, база, хоть и немного бесполезное, но приятное дополнение. Корабль тоже хорош. На вид приятный ( разве что носовая часть немного подкачала), попасть по нему не так легко, а сам он может достойно ответить.
- Финал дополнения достойный, хоть и последняя комната с гейзерами полное уг. Плаванье в кривых ломающихся анимациях героя на таком движке - это не очень классный конец дополнения, честно. Это не сложно, это бред.
- Предусмотрели взятие капеллана после ПЧФ и вернули память пиратским баронам, за что огромный плюс.

Ну и немного о минусах, хоть и не думаю, что кто-нибудь из разработчиков обратит на это внимание.

- Куча всякого фуфла на сбор. Да, я скупаю зелья в каждом городе. Да, я скупаю хлам у каждого нпс в каждом городе на алхимию. Да, я взяла атлета, чтобы как бабка на рынке с баулом побольше унести. И только с таким подходом я смогла пройти дальше. Если же вы играете первый раз/не собираете весь мусор, встречающийся в игре, то вас может ждать неприятный сюрприз. Это не минус, а, скорее, предупреждение. Собирайте всё, а лучше заранее почитайте что вам понадобится, чтобы вас не ожидал в разгаре квеста неприятный сюрприз.
- Лояльность. Вы добавили в лут врагов кучу талисманов в ходе дополнения, но почему решили не давать самый важный из них, который блокирует падение лояльности у офицеров? Кому нужны эти блокировки бунта, обучения матросов и.т.д, когда вот он единственный, который действительно нужен в данном длс. Да, большинство людей играют с положительной репутацией и да, офицеры по этой же причине всегда с положительной репутацией. Дополнение уменьшает лояльность офицеров до невероятных низот и они бескомпромисно сваливают с корабля. Что делать? Набирать негодяев, которых придется опять сливать в таверне, чтобы потом они уходили, когда дополнение закончится? Очень и очень неудобно. Я бы даже назвала это главным минусом дополнения.
- Мое личное наблюдение, но ПЧФ идеально вписывалось в отрезок ПОСЛЕ Пиратской Саги. Т.е. мы знаем баронов, мы распутали клубок с Элен, убрали Левассера, подкачались, имеем талисман, блокирующий лояльность и теперь можно было бы заглянуть к уже знакомому Маркусу и поработать на пиратов, после чего завязать, дать известные клятвы и отправиться за патентом к Пуанси. До Саги дополнение требует слишком многого от людей, которые не занимаются долгим фриплеем.
- Не минус, а совет тем, кто ещё не проходил дополнения - стоит заранее подготовить корабль(и) 2 класса, чтобы не приплыть в какой-то момент на встречу с ост-индейцами и тяжелым галеоном на каком-нибудь "Мираже" и потом офигевать от происходящего, а откатившись назад, собирать в тавернах по 15 человек за ограниченное время (источник: личный опыт :р)

В конце опять же повторюсь: общее впечатление - положительное. Жду новых дополнений.скачать dle 10.6фильмы бесплатно