SteamDB

» » Война - это искусство обманаДавно я не... | Call of Duty: Modern Warfare 3

Война - это искусство обманаДавно я не... | Call of Duty: Modern Warfare 3

Война - это искусство обмана
Давно я не писал обзоры на игры из моей библиотеки Steam, хотя было сильное желание. Но сколько бы времени с моего последнего описания впечатлений об играх не прошло, я точно знаю, что о непревзойденной серии Call of Duty у меня всегда найдется, что сказать. Да, еще существует среди широких масс геймеров идея о клешированности и конвейерном начале большинства игр этой серии, но хочется спросить, почему же? Из части к части не меняющийся игровой движок и ужасно наскучившая графика, их можно назвать аргументами тех, кто придерживается такого мнения. Но любому человеку, кто играл в новые и старые части, должно быть предельно ясно, что превносить в игру шутерного жанра что-то новое и не банальное с каждым годом становится все труднее. Графика, спецэффекты, кинематографичные кат-сцены и захватывающий дух экшен - все это здорово, но сделать игру по-настоящему запоминающейся не так уж и просто. Но "серия серии" Modern Warfare всегда останется моей любимой. А теперь по порядку:

Задумка (идея) - 1,25 - в центре сюжета находится противостояние ультранацистской команды отпетых бандитов Владимира Макарова и всеми любимого капитана Прайса и его верного соратника капитана "Соупа" МакТавиша. Уничтожение мирового порядка и захват мировой власти является банальной и заезжиной историей, но подача этого оставляет хорошие впечатления.
Геймплей - 1,85 - Здесь ни о каких вопросах не может быть и речи, оправданное качество шутера от первого лица позволяет игре быть одной из лучших в своем жанре (более 150 часов в мультиплеере, динамика игры меня поражает до сих пор).
Графика - 1,5 - может быть, графика не соответстовала должному уровню 2011 года, но она приятна для глаз, персонажи проработаны отлично.
Сюжетная составляющая - 1,5 - сложно без душераздирающих спойлеров говорить о сюжете данного продукта, скажу лишь, война действительно невозможна без жертв, а потому и жестока (Юрий хорошо вписался в роль главного героя, главной задачей которого по-прежнему выбивать двери).
Уникальность - 1 - соглашусь с мнением людей насчет отсутствия оригинальности у игры достаточно большой промежуток времени, но шанс игре дать определенно стоит (по сей день выходят КОЛДЫ, а мы все на том же поезде).
Личные предпочтения - 1,5 - от себя добавлю, что нельзя быть объективным в отношении чего-то, что тебе нравится.


Итог: 8,6/10

Вывод: Пусть Call of Duty: Modern Warfare 3 придется по душе не каждому заядлому игроку и даже большому любителю шутеров может быть не интересно овладевать данной игрой, но сыграть в ней даже несколько миссий компании стоит совершенно точно, ведь никакой Counter-Strike не сможет дать подобных невероятных и радостных впечатлений от старой доброй и проверенной временем стрельбы по двигающимся мешеням. Удачной игры!

Attention: Мнение сугубо субъективное, выражает личные притязания, не содержит в себе цели оскорбить чьи-либо чувства или интересы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно