SteamDB

» » Удивительное совпадение - я закончил проходить игру... | The Incredible Adventures of Van Helsing

Удивительное совпадение - я закончил проходить игру... | The Incredible Adventures of Van Helsing

Удивительное совпадение - я закончил проходить игру ровно в тот день, когда началась скидка но всю франшизу. Однако, вторую часть я покупать в ближайшее время не буду.
И так, "Приключения Ван Хелсинга" переносят нас в шкуру родного сына Габриеля Ван Хелсинга, того самого, по которому был снят фильм. Однако на этом совпадения с фильмом оканчиваются. А теперь о самой игре.
Графика. Стоит признать, что графическая часть игры удалась. Спецэффекты прекрасны, модели персонажей даже при сильном приблежении не вызывают отвращения, текстуры зданий весьма и весьма красивы. Пожалуй, кроме того что модели зачастую повтаряются, минусов нет.
Звук. Озвучка в игре достаточно хорошая. Хотя иногда интонации не совпадают с реальностью, но в целом все хорошо. Музыка в игре весьма подходящая и есть пара запоминающихся треков. Звуки окружения, действий и прочьего тоже не плохи, но порой слишком похожи или вовсе одинаковы.
Геймплей. Тут все не так радужно. Хоть игра и имеет RPG элементы, в первую очередь она - слешер. Поэтому глупо ожидать от схваток различных тактических изысков. В виду этого битвы достаточно быстро надоедают. А ведь врагов очень и очень много. К счастью, их респавн можно отключить. Что же касается заданий - то и тут глупо ожидать чего-то особенного. Да, есть парочка вполне интересных миссий, но большинство квестов - найди/убей/принеси.
Неплохо разбавляет геймплей две миссии в жанре защиты башен, но к сожалению их только две, но при этом они неоправданно просты и затянуты. Но зато локации, за исключением двух, получились очень интерестными и разнообразными.
Сюжет. Пожалуй, наименее удачная часть игры. Сюжет банален, неожиданных поворотов очень и очень мало, да и те можно предсказать. Мотивации ни у героя, ни у злодея, ни у других персонажей толком нет. Предистория у большинства НПС отсутствует в принципе. Сюжеты для дополнительных квестов тоже далеко не самые гениальные.
В общем, Ван Хелсинг - неплохой слешер, которому не хватает ни сюжетности для глубокой игры, ни тактики для РПГ. Но, в целом на игру можно потратить по часику в день, ибо она может привлечь красивыми пейзажами и своей простотой.скачать dle 10.6фильмы бесплатно