SteamDB

» » Spark Dimension - игра-песочница от разработчиков Asixa... | SparkDimension

Spark Dimension - игра-песочница от разработчиков Asixa... | SparkDimension

Spark Dimension - игра-песочница от разработчиков Asixa. Вам предстоит освоить красочный и непредсказуемый инопланетный открытый мир, который не столь дружелюбен, сколько кажется на первый взгляд.

Игра начинается с того, что вы, главный герой-астронавт, приземляетесь на неизвестной планете (по какой-то причине или с целью изучения, не особо ясно), где в ходе её исследования столкнетесь с множеством препятствий. Для повышения своих шансов на выживание у вас есть возможность создавать уникальные машины и оружие, именно такими, какими вы их себе представляете.
Изначально вы прибываете на корабле, с него то и начинается игра. Здесь находиться всё для нашей "жизни": отдых-сохранение, ящик-инвентарь и т.д. Далее выходим в открытый мир и приступаем непосредственно к изучению и выживанию в нем.

На данный момент в игре существует 2 игровых режима: выживание и песочница. Второй режим я описал выше. А вот в "выживании" вы оказываетесь посреди планеты, один-одинешенек с кучкой ракообразных монстров вокруг. Видел только их, так как дальше пройти не мог (попытался всего 2 раза, но так и не поняв, как от них отбиваться, бросил эту затею). Противники медлительны, и от них конечно можно убегать (пока хватает энергии), да и жизни быстро восстанавливаются, но это не так интересно.

Итак, первое, что бросается в глаза, это не очень грамотная русская локализация. "Погрузка" и "Распаун" несколько смущают, но не считаю это большим минусом. Игра в раннем доступе, и эту незначительную погрешность думаю скоро исправят (сам разработчик в описании говорит о том, что языковой пакет не зашифрован, и каждый неравнодушный может помочь с локализацией родного языка, распространив исправленную версию через мастерскую, но лично я в этом профан). Компьютер у меня не особо сильный, так что пришлось жертвовать графикой.

Графическая составляющая пришлась мне по вкусу: яркая, насыщенная; простая, но все же не плохо прорисованная. Красивая и динамичная смена суток. Очень нравятся дневные пейзажи, но ночью все же чересчур темновато. Иногда встречаются мелкие баги в виде появляющихся перед носом камней или просвечивающихся текстур.

Музыкальное оформление отсутствует, я так полагаю пока что. Зато имеются отдельные звуковые эффекты: при загрузке, во время шага и бега, и еще от силы парочка.

Так же, хотелось бы отметить наличие в игре карточек и достижений, а так же живописные фоны и забавные смайлы.

В целом, Spark Dimension отличная затея! Продукт пока сыроват, и требует массу доработок, но основная масса работы уже позади. Игра в раннем доступе, и если ее не забросят, обещает стать приятным дополнением коллекции игр.

Больше обзоров в нашей кураторской группе: Dreams of Genesis

Также присоединяйтесь в нашу ВК группу, где мы проводим стримы и всевозможные конкурсы [vk.com]скачать dle 10.6фильмы бесплатно