SteamDB

» » На мой взгляд одна из лучших ролевых... | Torment: Tides of Numenera

На мой взгляд одна из лучших ролевых... | Torment: Tides of Numenera

На мой взгляд одна из лучших ролевых игр за последние несколько лет, всем ценителям жанра рекомендую ознакомиться. Но моей памяти единственная игра кроме Fallout 1 и 2 Age of Decadence которую можно пройти не используя боевых навыков и не убивая ни кого, и всегда есть несколько способов решения квеста, правда не все мирные решения понравятся… Думаю игра достойна 8 из 10.
Сильные стороны игры:
Интересный и не заезженный сетинг, который органично совмещает цивилизацию средневековья, нано технологии, параллельные миры и путешествия во времени. В этом мире магия это технология которую ни кто кроме избранных ученых не понимает) Создающие ощущения увядающего мира чей расцвет остался далеко позади… а его жители кажутся этакими бандерлогами которые считают что они цивилизованные только потому что живут в руинах и пользуются орудиями не понимая их назначения…
Красивые двухмерные локации, правда модели персонажей не очень, слабее чем в Pillars.
Интересный и не стандартный сюжет. В квестах, всегда есть возможность выбора способа решения задачи, много скрытых и не очевидных решений, плюс некоторые квесты переплетаются и побочные квесты могут повлиять на решения в основном сюжете. Основное время в игре как раз уйдет на чтение диалогов и поиск вариантов решения. Теста в игре не просто много его Очень много)
Не обычная ролевая система, заточенная на менеджмент ресурсов, каждый чек в диалогах требует затрат одного из ресурсов ГГ или сопартийца, ты постоянно делаешь выбор рискнуть и сэкономить на будущее или сделать гарантированно сейчас. Что забавно временами провал чека может открывать интересные варианты)
Слабые стороны:
Фарго выполнил не все свои обещания и некоторые из обещанных мест мы увидим только текстовых квестах… И в конце создается определенно ощущение недосказанности и не логичности, чувствуется что некоторые вопросы должны были раскрыть ранее по сюжету… но похоже какими-то из квестов пожертвовали…
Сумбурная, плохо сбалансированная боевка, все постоянно куда-то бегают, позиционирование практически не играет ни какой роли…
Спорное качество локализации, чувствуется плохая редактура или ее отсутствие, если в диалогах и описаниях качество нормальное, то текст посвященный ролевой механике (способности, артефакты и шифры) просто ужасен и порой о полезности той или иной вещи догадаешься только при использовании в бою… мне кажется те кто его переводил даже не представляли механику игры…скачать dle 10.6фильмы бесплатно