SteamDB

» » Моя с этой игрой история любви разворачивалась... | Night in the Woods

Моя с этой игрой история любви разворачивалась... | Night in the Woods

Моя с этой игрой история любви разворачивалась стремительно и странно.

В день ее выхода я напоролся на трейлер в стиме, который умудрился мне игру моментально продать. Буквально сразу же я сел в нее играть и, пропав с головой, прошел в два захода. С удивлением обнаружил, что это ВООБЩЕ не то что я от нее ожидал, несомненно обрадовался этому. С тех часто пор гоняю лучшее из саундтрека в плеере.

И вот прошел без малого месяц - и я до сих пор не знаю толком что про нее писать.

Эта игра в первую очередь - одна из самых попадающих в точку и искренних slice of life историй на моей памяти. Место довольно толковой мистике тут тоже есть, но место это - не первое. И даже не десятое

Night in the woods состоит из маленьких бытовых трагедий. Медленно и неотвратимо умирающий промышленный городок. Безработица. Специалисты-горняки теперь стоят за кассой в супермаркете. Заложенные банкам дома. Повзрослевшие раньше времени подростки, вынужденные тащить на себе всю семью. Тот болван, который опять умудрился вылететь из универа и пустить по ветру родительские деньги. Скоропостижно закрывшаяся любимая пиццерия.

При этом игра совсем не надевает страдальческую маску и не сводит все к тлену и безысходности. Все вышеперечисленное подается как обычная проза жизни, никакой надрывной драмы с заламыванием рук на экране не происходит. Зато происходят тысяча и одна забавная мелочь и прочие радости, потому что жизнь идет своим чередом,какая уж есть.

Вот и получается что мои основные восторги касательно этой игры находятся в области какой-то непонятной дичи и метафизики. Сложно, в общем, о ней что-то писать.

Помимо дичи и метафизики можно упомянуть ТОННУ пропускаемого контента (включая полноценно функционирующий вшитый рогалик), из которого смело можно вторую игру сделать, а может даже и не одну.

И более 5 часов шикарного саундтрека

P.S Очень боязно, что сабж станет вторым Undertale. Проще говоря, игрой, которую в один прекрасный день вдруг станет модно ненавидеть потому что блабла фанбаза. Тревожные звоночки уже есть. Спешите получить удовольствие пока Tumblr опять не испортил все, короче.скачать dle 10.6фильмы бесплатно