SteamDB

» » Прежде всего две вещи: игру 100% стоит... | Homefront: The Revolution

Прежде всего две вещи: игру 100% стоит... | Homefront: The Revolution

Прежде всего две вещи: игру 100% стоит брать по скидке, тем более если вы, как и я, джва года ждете фаркрай в городском сеттинге. Но только по скидке, включающей игру и сизонпасс вместе, за фулпрайс это то еще гoвнище.

А теперь детально. С сюжетной точки зрения, если в оригинальном ХФ у вас было моральное право смотреть на разрабов как на чучхей, потому что там внезапно злые корейцы стали злыми и сильными просто потому что (ну кризисы всякие и прочий бред, буквально спустя пару лет вышла CoD Ghosts которая суть про то же самое, но со злыми латиносами), то здесь у нас альтернативная история.

Альтернативная история это конечно сильно выбивает из погружения, но тем не менее. Суть такова: Эппл изобретается в Северной Корее, Джобс носит какое-то дурацкое корейское имя. Корея фармит бабки и промресурс, США успешно тратят и отстают в технологиях. К 21 веку они погрязли в войнах на Ближнем Востоке, фейлят все что только можно по части промышленности, залезают в еще более сильные долги (вроде как по лору на момент действия игры либо на момент 2025 г. Объединенной Корее они должны около 4 трлн долларов), закупают вооружение у корейцев из-за сильного упадка собственной промышленности и экономики. Вооружение за каким-то фигом снабжено буби-трэпом, но не взрывается, а просто отключается при необходимости. Видать, корейцы че-то чуяли.

Так вот, в один прекрасный момент где-то в 2025 г. корейцам все надоело. В Америке бушует страшный кризис (кстати, Маккейн выбран президентом в этом таймлайне), люди нищенствуют, страна в упадке, власти бессильны. Корея, понимая, что ничего-то путного от них уже не добиться, требует от ООН пустить ее с гуманитарной миссией. ООН ссытся и соглашается, так как куча стран-членов зависит от Эппла, простите, Апекса, и его промышленных, технологических и военных изобретений и продуктов. Да-да, Эппл в этой игре производит бронемашины и смартфоны, военные дирижабли и операционные системы для пусковых установок беспилотников, Джобс гордился бы, детка.

Как ни странно, но дальше начинаются интересные вещи. Корейцы реально привозят гум. помощь, но при этом пользуются вышеупомянутой хитровыпендренной системой и отрубают американскую военщину. Без какого-либо палева, да. Гум. помощь раздается, порядок наводится (на самом деле, из того, что ты выносишь по лору, американцы до корейцев во время кризиса жили 100% не лучше, чем с ними, а может даже хуже, т. к. центральные власти совершенно недееспособны, как упоминалось ранее). Никаких жутких братских могил из первой части нет, никаких расстрелов на месте. В основном отлавливаются всякие террорюги и прочие хипстеры, которых отлавливают в любой нормальной стране мира. Особенно забавляет фраза одного из горожан, мол, видел ли кто этих чуваков, после того, как их забрали? Корейцы пришли 4 года назад, а забирают они ярковыраженных противников, оппозиционеров, террористов и прочих, которые наверняка засаживаются далеко и надолго.
----продолжение в комментах----скачать dle 10.6фильмы бесплатно