SteamDB

» » Итак, Rocksmith... | Rocksmith® 2014 Edition - Remastered

Итак, Rocksmith... | Rocksmith® 2014 Edition - Remastered

Итак, Rocksmith. Игра про игру на гитаре (кэп).

Грубо говоря, аналог Guitar Hero, только в руках у тебя не пластиковое подобие с 5 кнопками, а настоящая гитара (своя, разумеется) с полным набором из 6 струн (на 7-8-и-более-струн игра не расчитана) и 21-24 лада (в зависимости от модели Вашего инструмента).

Игра позиционирует себя как способ научиться играть на гитаре, возможно даже с нуля. Про это уже много написано, так что расскажу свой experience.

Узнал я про эту игру когда уже умел играть на гитаре на уровне любителя. Так что всякие туториалы были не интересны. Именно были, потому что уроки, как оказалось, расчитаны не только на новичков. Они и бывалым пальцам могут задать такую трёпку, что мало не покажется.

Для меня Rocksmith главным образом стал красивым сборником любимых песен. С появлением Rocksmith я забыл, что такое табулатура. Вместе с нотами на экран показывается текст песни, что помогает подпевать. Наличие Riff repeater позволяет оточить сложный момент песни до идеала. База песен изначально не очень широкая, в многочисленых дополнениях (которые выходят !каждую! неделю) можно найти интересности. Можно скачать кастомные подборки песен (cdlc с сайта ignition.customsforge.com).

Очень понравилась обработка звука. Программа принимает звучание чистой электрогитары, накладывает эффекты как хороший педалборд и выдает в твои колонкинаушники очень качественне звучание. Есть возможность настроить собственный пресет обработки звука, основаный на широкой базе эффектов. Но в песнях использовать его не получится, только для звучания в меню или в режиме сесии (с которым лично я пока не разобрался).

Есть раздел Guitarcade, где собраны мини-игры, расчитаные на взаимодействие с гитарой. Скажу так, на любителя. Лично я не оценил, но мой друг в восторге.

Главная фишка для меня - наличие мультиплеера. Если хочется поиграть вдвоем (более двух инструментов нельзя), подключаете вторую гитару, включаете соответствующий режим и жарите рок вдвоем! Каждый может выбрать собственную партию, ноты будут показываться отдельно для каждого.
В режиме мультиплеера особенно ярко проявляется сильный недостаток Rocksmith. В песнях не вырезаны партии инструментов, на которых вы играете. То есть звук от ваших гитар просто накладывается на оригинал песни. От этого при не очень чистой игре звук сильно портится, быстро получается неразберимая каша.


Подведем итог.

+ПЛЮСЫ+
+удобнейший интерфейс
+качественная обработка звука на лету
+хороший набор песен в dlc
+детальная проработка каждой песни
+поддержка кастомных дополнений (cdlc)
+мультиплеер (даблплеер с раздельным экраном)
+солоритмбас партии для каждой песни
+минимальные требования к производительности компьютера

-МИНУСЫ-
-цена официальных dlc
-обязательное наличие недешевого фирменного кабеля
-партия инструмента, на котором ты играешь, не вырезана из песни
-нет встроенного редактора песен для создания cdlc

Уверенно ставлю 910 оскароносных медиаторов!скачать dle 10.6фильмы бесплатно