SteamDB

» » Купил со скидкой по рекомендации друзей... | Darksiders Warmastered Edition

Купил со скидкой по рекомендации друзей... | Darksiders Warmastered Edition

Купил со скидкой по рекомендации друзей. В целом игруля среднячком, со своими положительными и отрицательными сторонами, короткая характеристика - смахивает на god of war - довольно много элементов геймплея украдено у, разве только что нету годофварной коридорности, тут на старые локации всегда можно вернуться и дособирать ништяки, которые были недоступны раньше(с помощью новых девайсов которые раздают по сюжетке). Но обо всём по порядку.
Что меня порадовало:
  • Дизайн уровней и внешний вид локаций.
    Нету совсем тупых клишированных водных/зимних/лавовых и т.д. уровней, которых я, признаться, с тревогой ожидал. Есть конечно которые под эту категорию заходят, но эмоций типа "ну ёпрст, я так и знал" не вызывает ни одна из них, глаза не мозолят, и исследователь каждую довольно интересно, да и выполнены они красиво.
  • Коса.
    Я люблю боевые косы и подобный некромантский сафф. Жаль гипертрофированных молотков не завезли.
  • Боссы.
    Не то что бы 10/10, но довольно интересные уродцы, которых убивать приятно. npc тоже выглядят сочно.
  • Кинцо.
    У прохождения довольно годный темп. Игра, да, похожа на кинцо. Проходишь её себе и постоянно что-то меняется, происходит и удерживает внимание.
  • ГГ.
    Не нытик, не поехавший, не суперхороший герой, при этом харизматичный. Таки Война, всадник апокалипсиса, знакомьтесь.

Ещё два раза ловил себя на мысли, что музыка на пару секунд из обычной симфонической эпической маразматичной каши пыталась выдавить из себя нечто похожее на классный мотив, но сдавалась через пару секунд. Ну и наверно всё. Из минусов:
  • Сюжет.
    Слабоват, но в целом приемлем.
  • Враги.
    Мешанина из скелето-демонов отличающиеся формами, количеством мяса и брони. Даже рожи тяжело разглядеть(если они есть). Делятся на "какие-то бронированные дядьки", "какие-то тупые солдаты похудее" и "какая-то живность ещё меньше которая убирает с пары тычек".
  • Опять про дизайн уровней.
    Уровни красивые, коенчно, но как-то в память не западает как они построены, и по этому из А в Б добираться сложно. Быстрый переход присутсвует через местную систему магазинов, но каждый переход отправляет нас в некий космос где мы просто бежим по лесенкам минуту, из одного портала в другой, который выведет нас в выбранное место. Первые два раза по ним проходить было интересно, а остальные 50 раз, мягко говоря, напрягало.
    Да и Война бегает не то что бы шустро, спринта нет. Часто мой "внутренний спидранер" заставлял меня спамить додж вперёд, ибо так передвигаться чуточку быстрее.
  • Боёвка.
    Она сосёт задницу. Затыкиваем врагов, как затыкивается. Комбо состоят из 4 ударов, самих комбо, по-сути только два (это для меча, для косы и перчатки 1) + подкидывалка + чардж атака + немного фигни которая урона не наносит много. Совмещать как-то интересно удары не дають. В критических ситуациях мы включаем режим демонюги у которого вообще 3 удара. А комбосчётчик, кстати, только чтоб ЧСВ потешить.
  • Уровень с адом.
    Он единственный унылый, потому что длинный и имеет трёх одинаковых боссов с двумя с половиной атаками, которых и убивать надо одинаково. бээ.


В итоге сюжет не очень, боёвка не очень, двигаться по уровням чтоб собрать всё-всё тоже не очень. Игра для меня выехала на теме "ну а чо там вообще дальше", аки кинцо. Да и сюжет вспоминает, что он тут есть, и делает маленький заворот в конце, сглаживая общее впечатление. Ну и мне горячо рекомендовали вторую часть дарксайдерсов, мол небо и земля, эту прошёл скорее для галочки. Купить со скидкой (да в принципе и без) можно вполне.скачать dle 10.6фильмы бесплатно