SteamDB

» » Убийцы, маньяки, насильники... | Condemned: Criminal Origins

Убийцы, маньяки, насильники... | Condemned: Criminal Origins

Убийцы, маньяки, насильники. Ими кишит весь город. Проклятый мегаполис катится в адскую бездну. Умалишенные. Наркоман, убивший старушку из-за десяти долларов. Кучка юнцов, забавы ради забивших случайного прохожего. Из подобных историй состоит моя работа. И жизнь.
Получилось так, что я вообще не знал о существовании данной игры от Monolith Productions до тех пор, пока не появились новости о том, что Джейс Холл - продюссер этой дилогии, хочет продать права на разработку Condemned 3 какой-нибудь талантливой студии. Но по сей день по поводу этой франшизы ничего не слышно и, судя по всему, заинтересованных просто не нашлось. Саму игру у меня как-то и не было особого желания попробовать пройти, но потом компания-издатель SEGA решила устроить аттракцион невиданной щедрости, в виде раздачи трёх бандлов, в которых было по три игры, ну и вот собственно в одном из них и оказался Condemned: Сriminal Origins и спустя год, я таки в него поиграл.
И так, что мы имеем...

Cюжет:
События игры происходят в неизвестном городе, который погряз в преступности и в куче долхлых птиц. Но тут появился маньяк, который начинает изощренно убивать свои жертвы. На поиски и арест убийцы и имбицила берётся за дело главный герой - Итан Томас, работающий "Стражем галактики". На одном расследовании убийства женщины маньяком и, что удивительно не изнасилованной, Итану почти удаётся поймать убийцу, но не получилось и не фортануло. Ехидный убийца обезвреживает Итана, отбирает его пистолет и убивает им двух копов - коллег главного героя, тем самым делая главного героя вне закона. После этого Итану остается избегать местного "Дукалиса" и своими силами останавливать преступника, попутно истребляя подручными вещами разные ячейки Биомусора и прочую Н.Ё.Х, которые заполонили весь город.

Геймплей:
Сам геймплей представляет себя, как шутер от первого лица, напоминающий в большей степени F.E.A.R. но с уклоном на бои подручными средствами. Подручное оружие разное - от обычной газовой трубы, до пожарного допора, оно понадобится для нанесения ударов и уклонения, так и открытия определённых дверей для дальнейшего прохождения (на последнее действует только топоры, лопаты, кувалды). В игре имеется и огнестрельное оружие, но попадается оно редко, патроны не показываются на экране, и, придется вынимать магазин, чтобы посмотреть их остаток. И да , тут нужно забыть о дополнительных магазинах. Взяли, отстрелялись и выбрасывайте это оружие. Чтобы восстановить здоровье, нужно искать шкафчик с аптечками, которые находятся в разных уголках уровней. Также игроку нужно будет искать улики , чтобы пойти по дальнейшему следу убийцы благодаря специальным инструментам. Дополнительно, по ходу игры ещё можно, точнее даже нужно собирать улики в виде металлических пластин и дохлых птичек, чтобы раскрыть сюжет в полной мере. Помимо всего прочего, в Condemned: Criminal Origin в наследство от F.E.A.R. достался и умный ИИ противников. Они умеют укрываться и порой неожиданно атаковать, поэтому за частую приходится осматривать подозрительные места.
Сама игра вряд ли напугает игрока, но вот благодаря атмосфере игрок может часто находиться в напряжении. Темп игры очень медленный, по сравнению с другими шутерами.

Графика:
Condemned: Criminal Origins использует движок Lithtech Jupiter Extended, как и предыдущий проект Monolith - F.E.A.R., вышедший в 2005 году. Если в F.E.A.R. графика была куда более проработанней в графическом плане, тот вот в Condemned стало в этом плане немного похуже.

Вердикт:
Сondemned: Crimanal Origins - это атмосферная игра. Пусть хоть и немного напоминает F.E.A.R. и геймплей порой не блещет разнообразием, но всё же это хорошая игра, которая однозначно должна понравится любителям триллеров.
8 Н.Ё.Х в метро из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно