SteamDB

» » Надо только ждать (с)К Borderlands: The Pre-Sequel... | Borderlands: The Pre-Sequel

Надо только ждать (с)К Borderlands: The Pre-Sequel... | Borderlands: The Pre-Sequel

Надо только ждать (с)
К Borderlands: The Pre-Sequel отношение с самого начала было подпорчено. Когда вместо ожидаемой Borderlands 3 после кучи бесполезных и большей частью унылых дополнений к Borderlands 2 тебе всучивают что-то из разряда «ни рыба, ни мясо», приходит недоумение. Прошло много времени с релиза, сомнения забылись, и пора решить вопрос: нужна ли вам эта часть серии?

Геймплей
Нововведение в виде необходимости в кислороде слабо проявляет себя. Кислорода обычно достаточно, а когда он кончается, здоровье просто медленно падает. Очень медленно. Слэм же как часть этого нововведения в целом штука бесполезная. Он тратит время и кислород, что наводит на простую истину: граната и дробовик решают. Единственный ощутимый плюс от дыхпайков как переносных источников воздуха – возможность запрыгивать на недоступные поверхности и быстро небольшие пропасти преодолевать. Впрочем, игра построена так, что пропасти обычно большие.

В целом же игровой процесс сильно похож на таковой из второй части – тот самый, где нужно разносить в щепки бандитов ради высокой цели, выполнять квесты, выслушивать безумные реплики Торгга через эхо-коммуникатор и по откату использовать активную способность.

К нововведениям можно отнести еще несколько мелочей, которые мне показались важными. Во-первых, ПЕРСОНАЖИ ГОВОРЯТ. Твою-то мать, в предыдущих играх серии знатно подбешивало, что ведомые нами овощи просто делают, что им говорят, а здесь играбельные персонажи комментируют ситуацию и задания. И это просто прекрасно.

Во-вторых, промежуточных активных способностей с кратким откатом стало намного больше, они вносят существенное разнообразие в геймплей. Возможно, благодаря этому стрельба и ближний бой здесь не превращаются в бесконечный спам по левой кнопке мыши.

Введение измельчителя (инвалидного подобия крафту) погоды игре не сделало. Бесполезная возможность.

Новый вид оружия в виде лазера тоже не выглядит как что-то грандиозное, но делает игру слегка ярче. Особенно, когда лазер большой.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=667066238

Сюжет
Завязка происходящего довольно резкая. Если в первой части все понятно, во второй ничего не понятно, в этой очень специфично – непонятно, почему непонятно, ибо по заявлению данное творение закрывает огромную сюжетную дыру между первой и второй частью. Скажу сразу, что это обещание сдерживается.

Самая большая проблема в Pre-Sequel – бесполезная и унылая сюжетная и вариативная часть до возвращения на «Гелиос», а это, между прочим, половина игры.
Интересные задания все же встречаются, порой совершенно удивляя развязкой, но их я могу пересчитать на пальцах.

А вот после возвращения на «Гелиос» процесс полностью поглощает тебя. Основные и дополнительные квесты становятся интересными, вариативными и в духе серии – безумными.

Сюжет раскрывает несколько персонажей, которых вы, возможно, еще не успели понять, проясняет мотивацию и вызывает настоящий эмоциональный отклик. Не сказать, что повествование шедеврально, но сюжетных поворотов хорошего уровня во второй половине игры достаточно, подача порой захватывает, персонажам даже начинаешь сопереживать.

Постепенно ты получаешь ответы на волнующие вопросы из второй части и Tales From The Borderlands.
Для чего стоит терпеть половину игры, спросите вы? Ради латания сюжетных дыр и финальных катсцен. Они хороши.
Исключая сцену с эридианским стражем. Она отвратительна.

Интерфейс и саундтрек
Интерфейс в общих чертах не изменился. Что поменялось? Картинки и голоса. Серьезно.

Саундтрек не ощутим. Его как будто нет. В таком проекте, где сомнение над прохождением всплывает не один раз, он мог бы стать отличным отвлекающим маневром для продвижения продукта.

Что еще?
  • Отсылки. Серия ими богата и это радует.
  • Джек. Откуда в тебе столько харизмы, чувак?
  • Интересные достижения.
  • Один пейзаж на всю игру. Я, конечно, утрирую, но если постараться, можно собрать «Гелиос» с разных ракурсов с луны.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=872752229

Заключение
Borderlands: The Pre-Sequel не стоит полной стоимости. Но по скидке он себя вполне окупает. Все, что нужно вам понять – ваше отношение к франшизе, а также нравится ли вам безумный разнос на куски с друзьями. Если вам это по душе - забирайте.скачать dle 10.6фильмы бесплатно