SteamDB

» » Mad Max - игра достаточно неоднозначная... | Mad Max

Mad Max - игра достаточно неоднозначная... | Mad Max

Mad Max - игра достаточно неоднозначная. С одной стороны в игре хорошо проработаны автомобильные сражения, да и боевка прямиком из Batman : Arkham органично вписывается в общий колорит.
С другой же стороны дичайшая рутина, которой придется заниматься на протяжении всей игры - захватывать вышки(воздушные шары), очищать аванпосты неприятелей(и тебе привет, Far Cry), ну и само собой собирание коллекционных вещей, без которых не получится сделать заветные 100%. Да и сам автомобиль долго не протянет без улучшений.
Безумная мстя
Сюжет неказист и просто, как два пальца - Макса Рокатанского поймали дикари, отняли машину, да и еще почти что раздели. Макс конечно же остался недоволен таким поворотом событий и пытается надрать пятую точку лорду Члему(в такие моменты сложно не острить), ну и в итоге наш бравый безумец оставляет бензопилу в голове антагониста, после чего он еще ухитряется остаться в живых. Ну и тут появляется цель на всю игру - очистить земли от безбашенных сорвиголов, собрать еще более крутую машину, ну и само собой выбить всю дурь из Члемоголового.

Just MAXимум
После небольшого интро игра выкидывает вас в открытый мир, где вам предстоит собирать овердофига лома и улучшать машину, да и боевые навыки Макса. Что действительно сделали удобным, так это то, что все улучшения на машину можно ставить абсолютно в любой момент.
Далее начинается рутина, которая перебралась из Just Cause - тонна однообразных заданий, собирание вышеупомянутых коллекционных предметов, да и лома - местная игровая валюта.

Я таких на завтрак пачками жрал!(с) - Серьезный Сэм
Что действительно сделано круто, так это битвы на колесах - способов совершения хаоса предостаточно. От гарпуна, который может спокойно выдернуть почти любую часть неприятельского автомобиля(двери, колеса), включая самого водителя до горелок с взрывными гарпунами. Если смотрели(а вы точно смотрели) последний фильм по Безумному Максу от Джорджа Миллера, то многое покажется знакомым.

Прекрасный мертвый мир
Несмотря на постапокалипсис, Пустошь может похвастаться весьма неплохим дизайном - тут вам и Статуя Свободы, и знаменитый мост, который перевидал на нашем веку очень немало(конечно же я про знаменитые Золотые Ворота СФ), разрушенные корабли и опустевшие города/дома.

Достоинства Недостатки Хорошая физика разрушений, Avalanche в этом плане всегда были на высоте. Много однотипных заданий. Интересные автомобильные бои. Скучный открытый мир. Старая и хорошо проверенная временем боевка из Batman вписывается сюда как нельзя кстати Без прохождения побочных заданий ваш Magnum Opus, да и самого героя могут весьма быстро превратить в ошметки. Атмосфера постапокалипсиса очень бережно перенесена из фильмов про Максимку Чокнутого. После зачистки заданий в игре практически нечем заняться, кроме гонок. Превосходная оптимизация. Почти полное отсутствие саундтрека в игре.
Если вы остались в восторге от последнего фильма Джорджа Миллера по Mad Max и вам будет не влом зачищать огромную карту для получения всех достижений в игре - Welcome to the Wasteland!https://www.youtube.com/watch?v=FrQwwTT902oскачать dle 10.6фильмы бесплатно