SteamDB

» » Тот самый случай, когда под фасадом незатейливой... | Life Is Strange™

Тот самый случай, когда под фасадом незатейливой... | Life Is Strange™

Тот самый случай, когда под фасадом незатейливой подростковой игрушки прячется маленький шедевр о взрослении человека, не физическом, но моральном, в форме истории о путешествиях сквозь время и пространство.
Разработчики старательно создали вокруг главных героинь – Макс и Хлои – настоящий подростковый мир в том смысле, что абсолютно все здесь показано так, как это воспринимается подростками. Это стандартный набор клише жанра с универом и общагой, девчачьим террариумом и воздыханиями на молодого преподавателя. И девушки поначалу раздражают своими типичными подростковыми мыслями и поведением, и во время игры меня не раз посещали мысли вроде «Вот щас бы на месте родителей как ????????л бы за такое!» и «Боже, неужели и моя доча будет такой?». Один раз даже поставил игру на паузу и пошел посмотреть как она спит (пишу про типичных подростков, а сам типичный родитель). Вздохнул с облегчением – моей-то пока всего 10, фух)
Но стоит вам дать девушкам шанс и вы окунетесь в эту игру с головой. Игра не уникальна и завязка сюжета бесстыдно украдена из «Твин Пикс», но это как раз та история, в которую веришь, в которой переживаешь за персонажей. Но, опять же, взрослому человеку нужно сделать определенное усилие над собой, чтобы в первом эпизоде выдержать гору свалившихся на себя девчачьих проблем, абсолютно большую часть которых Макс и Хлоя, как типичные подростки, сами себе и придумали. Но эта история того стоит.
Этому очень способствует детальная проработка игрового окружения – графика достаточно простенькая, но декорации очень подробные – почти все можно посмотреть и потрогать, зачастую узнавая уйму совершенно неважных и ненужных деталей, благодаря которым проникаешься персонажами как нигде больше – сживаешься с ними. А атмосфера провинциального американского городка здесь просто дикая.
Life Is Strange очень камерная, ламповая, интимная. Здесь очень много чувств и эмоций, много моментов, когда сюжет топчется на месте, но при этом ты словно чувствуешь вместе с Макс и Хлоей – переживаешь об отношениях, закрывшись у себя в комнате, страдаешь ????????ей или смотришь на мир через старый Полароид. Невероятная степень погружения в жизнь человека, который почти сформировался снаружи, но не совсем еще определился внутри.скачать dle 10.6фильмы бесплатно