SteamDB

» » К сожалению, в последнее время выходит мало... | Homefront: The Revolution

К сожалению, в последнее время выходит мало... | Homefront: The Revolution

К сожалению, в последнее время выходит мало игр, в которых был бы хороший сюжет ( я имею ввиду шутеры, хотя и в РПГ тоже наблюдается застой). Homefront: The Revolution не стал исключением. Игра вышла очень противоречивой, но обо всем по порядку. Итак, Что мне понравилось:

1) Первое и самое главное - это атмосфера. Поначалу конечно все очень нам знакомо, видимо парни любят косплеить Farcry, многие моменты, прям отчетливо видно, что слизали у Юбиков. Но потом, игра начинает приображаться и ближе к концу очень хорошо показывается, какой ценой дается победа и какую цену приходится платить за независимость, как солдатам, так и простым гражданам.

2) DLC. Вот тут видно, что парни поработали. Основная сюжетка вышла слабоватой, все это мы уже видели в других подобных проектах, в том же Farcry. Но 2 дополнения вышли очень классными. В первом мы смотрим что происходило за пару часов до начала основного сюжета. На пару минут я подумал, что я играю в Metro 2033, настолько классно вышло. Второе дополнение показывает что произошло через 2 недели после окончания осной сюжетки и тут вышло все тоже классно. За одну миссию динамики и экшена было больше, чем за всю основную кампанию. Это к слову о скупости основной сюжетки.

3) Сюда еще можно вставить графику, все выглядит неплохо, по современному.

А теперь что мне не понравилось и тут будет много:

1) Стрельба. Шутерная состовляющая сделана слабо. В то время как главного героя убивают за 3-4 попадания (мне кажется я в этой игре помер больше раз, чем за прохождение некоторых частей dark souls), враги убиваются за обойму, ну или за половину обоймы, что конечно вызывает некоторое недоумение.

2) Геймплей. Парни решили не уходить от канонов Farcry и понапихали контрольных точек. Их тут 65!!!!! Я только половину осилил. Но тут еще суть в том, что вас иногда фактически заставляют их захватывать, потому как есть некий статус, как поддержка граждан, и чтобы догнать до 100, хочешь/не хочешь, а придется захватывать точки.

3) Управление мотоциклом. Это ужасно. Ездить невозможно, поэтому только на ногах, иначе проблем можно нахватать.

4) Немного расстроил выбор оружия. Конечно круто, что можно собрать оружие, сделать под себя, но хочется разнообразия. Например, почему на снайперку нельзя поставить грушитель? Или на некоторые модификации нельзя поставить некоторые прицелы и прочее? Ну в общем тут тоже не все так гладко.

5) Ну и на сладкое, сюжет. Ну тут ничего нового нет, когда даже вы типо ищете крота, там сразу видно кто им является. Авторы даже не попытались написать интересный сценарий. Ну и финал слит. Ну просто слит и все. Хочется какого-то эпика, ну или классного босс-файта, но нет парни, идем с пистолетов до кнопки! вот вам и финал! И Перриш неубиваемый падла, не то что главный герой.

Подведем итоги: три плюса и 5 минусов. Почему же я рекомендую эту игру? Ну потому что по скидке игра вполне неплоха. Может это не конкурент в сюжетном варианте CoD MW, или в гемплее Farcry, потому как согласитесь, в Farcry все равно интересно играть, несмотря на вышки и аванпосты. Но игра вполне неплохо играется, хотя иногда и будет пригорать, если не брать самую низкую сложность. И DLC вышли неплохие. По скидке все стоило ~200р. Мне откровенно жаль людей, заплативших за нее 2к, но такова реальность. Ну а игра на 6/10! Берите со скидкой и тогда не пожалеете.скачать dle 10.6фильмы бесплатно