SteamDB

» » Начнем с главной мысли:Да, игра замечательна... | Invisible, Inc.

Начнем с главной мысли:Да, игра замечательна... | Invisible, Inc.

Начнем с главной мысли:
Да, игра замечательна.
Но да, Mark of Ninja все же лучше.

Но это не то чтобы плохо. Дело в том что MoN - это 10/10, тогда как Inv.inc 8/10.
На мой взгляд она стала заложницей самой себя, но давайте разберем минусы подробнее перед тем как перейти к плюсам.

Самый главный минус - короткая сюжетная компания. И если в МоН сюжет был просто, но имхо, гениален, то здесь он такого эффекта не получилось. Нас бросают где-то по середине повествования и хотелось бы узнать, что дальше, но увы. Возможно, и скорее всего, это следствие второго минуса.

Высокий порог вхождения - в игру нельзя просто взять и играть на любом уровне сложности. Вам нужно знать как она работает, и обучение не выполняет этой функции. Чтобы понять как это все происходит вам надо бы пройти игру на легком уровне. Еще раз: ПРОЙТИ ИГРУ. Да, вот так. И, разумеется, вы не хотите бросать сюжет на полпути и брать другой уровень. При этом не возникает практически никаких трудностей. То, что при этом игра все равно очень интересна только подтверждает качество геймплея. Т.е. обучение - это весь сюжет. А кто хочет сидеть в обучении долго? Вот поэтому к моменту, когда вам становится слишком легко и скучно игра заканчивается, предлагая начать сначала уже с трудностями (и они, поверьте, будут), но платой за это выступает первый пункт.

Немного перегруженный интерфейс - на экране бывает слишком много всего, и это бывает приводит к мискликам. Но если вести себя аккуратно, как и положено шпиону, то проблем не будет.

Ну и последнее - это "условности". Это не минус, но вы должны знать о них. Это пошаговая тактика, и некоторым поведение врагов кажется туповатым, не реалистичным. Но не забывайте что это игра. Даже с условностями, которые скорее напоминают настолку, вы все равно получите достаточную сложность.

Ну а все остальное - это плюсы.
Прекрасная графика - все очень стильно, понятное, запоминающееся.
Отличные НПС - мне очень нравится как озвучена игра и как написаны диалоги. Хотелось бы продолжения.
Геймплей - планирование, расчет, командная работа, куча гаджетов. До сих пор не видел ни одной плохой карты, хотя они вроде как здесь рандомные.
Открываемый контент - за все ваши мытарства на первой сложности (и на последующих) вы открываете новых агентов, новые программы взлома, так что будет интересно попробовать и продолжать играть. На высоких сложностях появляются новые враги, так что во многом игра и как песочница очень даже хороша.

Остается надеяться, что где-то в темных кулуарах Klei.int какой-то энтузиаст пишет нам продолжение истории. И если она когда-нибудь увидит свет, то это будет 10/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно