SteamDB

» » Scrap Garden – приключение милого робота через... | Scrap Garden

Scrap Garden – приключение милого робота через... | Scrap Garden

Scrap Garden – приключение милого робота через весь мир
Scrap Garden разрабатывалась ещё в 2014 году двумя ребятами из СНГ: Алексеем Давыдовым(Россия) и Едигжусом Башуром(Литва). В 2015 году Scrap Garden анонсировали на GamesJam Kanobu где заняла второе место в премии «Лучший игровой дизайн» и получила первое место в премии «Лучшая игра на Unity». В итоге, игра вышла 6 мая 2016 года. Цена на данный продукт в магазине Steam составляет 9.99$.

  • Играть мы будем за старого робота, по имени «Кенни». Он работал на атомном радиаторе, но позже это вызнали опасным для общества и его послали на переработку. Как только из него выняли радиатор, случилось что-то не ладное. Через 30 лет Кенни проснулся и увидел что весь город роботов застыл и никого нету в живых. Только одни крысы с красными глазами агрессивно настроены против Кенни. После прихода в мэрию Кенни замечает что Хранитель ещё жив, но он уже очень стар. Хранитель объяснил что это из-за дракона, который разрушил красный кристалл поддерживающий жизнь всех роботов. Чтобы восстановить этот кристалл Кенни должен пойти во все 4 части света, в провинции, дабы направить красные лучи в башню Хранителя.
    Всего в игре 6 глав, которые проходятся за 2 часа.
    С самого начала нам дают управление над Кенни и дают нам все его возможности, которыми мы будем пользоватся до конца игры. А какие возможности он имеет? Да стандартные возможности всех героев платформеров. Прыжок и может подымать вещи. Прыжки для прохождения платформинга, а подымание предметов для прохождения лёгкий головоломок. В игре вы встретите 3D, в котором вы можете смотреть во все стороны и идти куда только душа пожелает и 2D, в котором вас ограничивают управлением камерой и так же вместо двойного прыжка у вас остается только обычный прыжок.
    Хоть геймплей и приелся уже за столько лет и столько платформеров, но время от времени Scrap Garden даёт нам что-то новое на пару минут. Например, это битвы с боссами. Их в игре 5 и они действительно разные. Каждый имеет свои атаки и к каждому есть свой подход. Это не может не радовать, ведь после элементарных головоломок и платформинга хочется чего-то новенького. Но игра не успевает надоесть, ведь проходится она на одном дыхании за 2 часа. К главному герою ты сразу привязываешься и испытываешь сочуствие, радость, грусть вместе с Кенни. Но разве роботы имеют чувства? Разработчики этой игры ставят этот вопрос выше других. Вообще в игре есть много философских вопросов, которые касаются общества и проблем внутри него. Игра поднимает множество вопросов, над которыми мы должны задуматся.
    В игре есть много отсылок к другим играм, но самая яркая, как по мне, это отсылка к Machinarium. Вы можете просмотреть эту отсылку по этой ссылке: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=882173615

  • Графически игра очень даже приятна, не могу сказать что это похоже на стандартный Unity, на котором сделано почти 90% 3D инди-мусора. Проработка самого персонажа сделана замечательно, иногда кажется что её делали вручную из пластилина, а позже перенесли в игру.

Вердикт: очень милая, приятная игра об маленьком роботе, который спасает свой родной город. Игра не успеет надоесть, ведь игра очень короткая. Так же советую всем пройти приквел Scrap Garden, по названию Scrap Garden – The Day Before(она бесплатная).

Оценка: 8.3/10. Слишком мало контента.

Обзор был составлен Ci8, членом группы BigBadWhale Games в сотрудничестве с WeLoveBundles[welovebundles.ru]

Ключ к игре предоставил издатель, но это никак не влияет на моё мнение и оценку.

Оценка редакции:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=706582524 скачать dle 10.6фильмы бесплатно