SteamDB

» » "Вперед, клоны, или вы хотите жить вечно?!"... | HELLDIVERS™

"Вперед, клоны, или вы хотите жить вечно?!"... | HELLDIVERS™

"Вперед, клоны, или вы хотите жить вечно?!" (с)
Купил эту игру вместе со всеми ДЛЦ со скидкой, вышло что-то там на полторы тысячи. Наиграл порядка десятка часов и планирую наиграть еще много раз по столько же. Сама игра пропитана множеством различных деталей - тут и нанесение всем окружающим добра путем внедрения демократии в расы, которые ее, демократии, не хотят. Никого не напоминает? =D И расы порадовали - киборги до боли напоминают Советы, особенно символикой в виде красной звезды, Просветленные же больше смахивают на Протосов из всем известной игры, а жуки - один в один арахниды. Пушки есть разные, качать их можно, а некоторые даже нужно. Технику завезли, авиаудары ударятся, мехи, дроны, мины... В общем из чего пострелять и на чем погонять найдется (мотоцикл с люлькой моё любимое).
Что приглянулось лично мне:
- Френдлифаер в лучших традициях Магики. Забежал под пулеметный огонь турели, убегая от овчарки - будь добр валяться по земле и собирать кишки.
- Система набора комбинаций в духе той же самой Магики. Хочешь уронить на вражеский танк залп ракет "космос-земля"? Будь добр введи комбинацию клавиш, прицелься хорошенько, а главное - добрось маячок!
- Система прокачивания техники и оружия, когда эффективность ощущается с каждым уровнем. Как приятно когда прокаченный мех "Обсидиан" может поворачивать руку с пулеметом, вместо того чтобы со скоростью шкафа поворачивать весь корпус!
- Сложность миссий, в которой спавн врагов, их плотность, кучность и живучесть растут в геометрической прогрессии. Если уровень 3-ей сложности можно пройти минут за восемь в одиночестве, то на 12-й требуется слаженный отряд, где каждый знает свою роль.
- Легкий и непринужденный кооператив, коннектится все легко и просто, игру выбирает лидер. Просто и понятно.
Что мне не очень понравилось:
- Игре и правда не хватает разнообразия. В коопе играть весело, но хочется побольше ивентов и случайных миссий различной сложности (я знаю что они есть, но за десять часов я ни одной не встретил).
- Некоторые ДЛЦ из мной купленных, не смотря на то что они добавили разнообразия и кастомизации, откровенный хлам. К этому вопросу нужно подходить очень внимательно, если соберетесь покупать.
Чего мне бы лично хотелось увидеть в ближайшем будущем:
- Более детальную кастомизацию внешности персонажа, хотя бы вариаций голоса, роста и частей брони. Мужской персонаж от женского отличается ничем, кроме голоса. И мне кажется женские вопли более раздражительными. В идеале еще возможность красить рубку своего везделёта, чтоб гостей встречать было приятно.
- Побольше миссий, конечно же, да и в целом нового контента - врагов, транспорта, может быть даже рас, почему нет.
Подытожим:
Игра неплоха, правда. Не могу сказать стоит она своих денег или нет, думаю все зависит от толстоты кошелька. Со скидкой брать однозначно стоит ради пары десятков часов фана. Без скидки уже на ваше усмотрение, если имеются в наличии карманные в нужном размере.скачать dle 10.6фильмы бесплатно