SteamDB

» » Survival horror игра, с малым количеством патронов... | Cry of Fear

Survival horror игра, с малым количеством патронов... | Cry of Fear

Survival horror игра, с малым количеством патронов, с загадками и исследованиями локаций, да еще и бесплатная и с графоном 2003ого года? да, это все Cry Of Fear!

СЮЖЕТ
Вы играйте за некого паренька Саймона Хенрикксона. В один день, во время вечерней прогулки, вас сбивает автомобиль. После этого вы просыпаетесь в переулке с головной болью и пятью пропущенными от матери. А дальше вы пытайтесь найти ничего. Вы просто бесцельно шатайтесь по улицам города в поисках ответов, встречаясь с многочисленными монстрами, таинственными записками и неким таинственным безумным Доктором.
Дальше раскрывать сюжет нет смысла, ибо спойлеры. Могу сказать, что все не так однозначно, как кажется. Различные подробности, которые узнаются по ходу игры, раскрывают пелену тайны и, возможно, кого-то и шокируют. Сюжетом я был более чем доволен.

ГЕЙМПЛЕЙ
Как уже говорилось выше, Cry Of Fear! - Survival horror. А значит, в игре представлены все главные аспекты этого жанра:

  • Выживание
  • Сильные враги
  • Малое кол-во боеприпасов
  • Ограниченный местом инвентарь
  • Решение головоломок
  • Исследование локаций
  • Нагнетание атмосферы, ужаса и тревоги
  • Сохранение только в определенных точках

Но, в этой игре используется вид от первого лица, а значит, она более близка к играм Action Horror, но о границах, где идет один жанр, а где другой, рассуждать во время, где у игр нет одного определенного жанра, глупо.
По всюду ходя монстры, разных цветов и рассцветок, с разными особенностями и манерами. Стрелять в них вам придется и обыкновенных пистолетов, винтовок, автоматов найденых на улице. Либо в с ножом на перерез. Почти всегда на улицах темно, поэтому приходится пользоваться встроиным фанариком вашего мобильного кирпича, лампами или файерами. Как и во всех играх такого жанра, враги довольно толстые, быстрые и нападают неожиданно. Бьют они достаточно больно, но можно в любой момент вылечиться, если вколоть в вену шприц, который ты только что нашел на земле. Если таких шприцов воткнуть более 2х за раз, то вам станет довольно плохо. И как в старых играх, сохраняться в игре можно только в определенных точках, находя на локациях аудио-магнитофоны.
Так же, ближе к концу игры, она начинает надоедать перестрелками.
В игре предусмотрено несколько концовок, одна из которых шуточная. Все в лучших традициях подобного жанра.

АТМОСФЕРА
Это один большой плюс игры. Атмосфера выполнена, если не на отлично, то точно на достойном уровне. Атмосфера действительно хорошо нагнетается и давит на психику. Всю игру я думал только об одном:
Originally posted by мной: Блин, это же Silent Hill от первого лица! Классно! Мне нравится! И сейчас я говорю абсолютно серьезно: Игра мне честно напоминала первые Тихие Холмы с PlayStation. Только управление лучше и тумана нет.
Локации достаточно разнообразные: от пустынных улиц, до коридоров квартир и вагонов метро. Сами локации не выглядят пустыми, но и загруженными ненужным мусором тоже. Город выглядит достаточно реалистично. Квартиры, коридоры и подъезды тоже выполнены великолепно. Все, кроме последнего кошмара, радовало глаз.

ТЕХНИЧЕСКАЯ СТОРОНА
А вот эта часть - огромная палка в колеса данной игры. Графика, проще говоря, выглядит устаревшей, даже для 2013 года. Текстуры плохие, модели не очень, анимация - топорная и ужасная. Озвучка очень плохая, без намеков на актерство. Кат-сцены далеки от совершенства. А иногда игра может даже тормозить, глючить и иметь сниженный фпс!
И все вышесказанное можно простить потому, что игру делали энтузиасты, буквально пара человек. И раздают это детище абсолютно бесплатно.


В итоге....Игре можно дать "похвально" за хороший геймплей и атмосферу. Это очень хороший представитель жанра Survival horror. Ценители жанра оценят.скачать dle 10.6фильмы бесплатно