SteamDB

» » В общем целом игра более понравилась, чем... | Sherlock Holmes: The Devil's Daughter

В общем целом игра более понравилась, чем... | Sherlock Holmes: The Devil's Daughter

В общем целом игра более понравилась, чем нет. Если прошлая часть для меня была одной из лучших в серии, то этот продукт - просто неплохое продолжение. Возьмите лучше Crimes and Punishments, если не играли.

Пару лет назад был очень впечатлен предыдущей игрой серии, которую как-то не сложилось купить. Поэтому, решив поддержать разработчиков, приобрел данную часть, тем более, что являюсь поклонником серии и прошел все, начиная от сейчас бесплатной The Mystery of the Mummy. Пройдя полностью игру со всеми головоломками до конца, впечатления у меня сложились двойственные. Начну с хорошего:
Графика. Картинка стала не разительно, конечно, но в общем целом лучше прошлых частей, все детали прекрасно прорисованы - я просто наслаждался интерьерами и окружающим миром (особенно понравились локации в деле "Этюд в зеленых тонах"). Никаких вылетов/зависаний за всё время игры у меня ни разу не было (правда, игра не запустилась на старенькой видеокарте в отличие от других частей - но глупо всё же рассчитывать на неизменную поддержку старого железа).
Сюжет. Да, он послабее прошлой части, но дела по-прежнему цепляют, наши Холмс и Ватсон, хоть и выглядят по-другому, но в харизматичности им не откажешь, да и остальные персонажи довольно неплохо обыграны - ни от одного у меня ни разу не возникло впечатления "болванчиков", выдающих текст на автомате. Диалогов не сильно много, но все они к месту.
Озвучка. Рад, что разработчики не дали никому испортить отличную английскую версию озвучки, она просто великолепна - все реплики выдержаны в нужной интонации, все в точку, вкупе с хорошим сюжетом создается впечатление интригующего интерактивного фильма, который с интересом наблюдаешь до самой развязки.
Наряду с этим, с самого главного меню и до финала, чувствуется добротность и проработанность продукта - за всю игру у меня не было ни одного бага с геймплейной частью, все надписи/диалоги корректно отображались, активные предметы/точки легко находятся и отлично детализированы.
Теперь плавно о минусах.
Дедуктивный анализ остался почти таким же - не понравилось лишь то, что подчас половина улик при верной разгадке дела остаётся неиспользованной (логические цепочки прошлой части в этом плане мне показались гораздо интереснее). Но более всего разочаровали попытки разработчиков разнообразить геймплей -
они внедрили в него, на мой взгляд, слишком много активных механик для классического детектива, коим всегда оставалась серия. Убегания/прятки от бандитов в духе стелс, подслушивание, хождение по бревнам/прячущимся плиткам, спасение на время, комбо-нажатия в поединках и прочие вещи в таком духе превращают отличный детектив в смесь средненького экшна с аркадой, интеллект превратился в интерактив. Многие мини-игры из-за отсутствия какой-либо умственной нагрузки (вроде прыжков по плиткам в пирамиде/катания шаров по полю) кажутся просто растягиванием продолжительности геймплея, которого и так довольно мало (5 дел против 6 в прошлой части). Справедливости ради следует сказать, что почти все такого рода моменты можно пропустить (создатели немного позаботились о наших нервных клетках :)) - но тогда время игры еще более сокращается. Ну и последний недочёт, по моему мнению, - сильно завышенная цена: непродолжительная игра без мультиплеера на один раз не стоит 1700 рублей (тут советовал бы желающим приобретать её во время распродаж, что я и сделал, сэкономив больше половины сегодняшней стоимости).
Но всё же затягивающий сюжет с качественно проработанным окружением/озвучкой и персонажами пересиливает хорошее впечатление об игре, так что вполне могу порекомендовать любителям серии скоротать несколько вечеров за этой частью.скачать dle 10.6фильмы бесплатно