SteamDB

» » - Оковы не удержат меня! Я не... | Assassin's Creed Brotherhood

- Оковы не удержат меня! Я не... | Assassin's Creed Brotherhood

- Оковы не удержат меня! Я не умру от руки человека!
- Тогда я вверяю тебя в руки судьбе
Assassin’s Creed Brotherhood — сюжетное и идейное продолжение Assassin's Creed II, действие которого происходит сразу же после посещения Эцио сокровищницы в конце второй части. На этот раз события разворачиваются в стенах Рима.

Сразу хочется отметить, что несмотря на явную преемственность со второй частью, разработчики смогли взять из неё самое важное и нужное, сумев при этом очень грамотно избавиться от большей части недостатков предшественницы. Интересным с геймдизайнерской точки зрения выглядит решение сделать один большой красивый город вместо нескольких небольших. Однако при этом возможность посетить другие города всё же есть. Известность теперь накапливается не так быстро и не постоянно. Стражники на крышах стали менее агрессивными и дают больше времени, чтобы пробежать мимо них не поднимая тревоги. Интереснее стала также и экономика, которая стала требовать больше вложений в улучшения при меньшей отдаче.

Боевая система тоже изменилась в лучшую сторону. Враги теперь по большей части уязвимы для первой же контратаки, а сложность появляется не в однообразном затыкивании врагов, а в увеличении количества боевых взаимодействий, таких как уворот от вражеских выстрелов. Очень порадовала личная армия из ассассинов-новобранцев, которые закалялись в заданиях и оказывали ощутимую поддержку в бою. Разнообразие внёс также и новый арбалет, который я использовал пожалуй даже чаще всех остальных устройств. Однако самым восхитительным нововведением оказалась возможность подобрать алебарду или копьё и со всей силы метнуть во врага. Это действительно здорово.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=881161869&fileuploadsuccess=1

Что же касается сюжета, то он тоже выглядит лучше на фоне предыдущей игры. Эцио обрёл мужественность (хотя всё ещё выглядит как подросток с бородкой) и настоящую мотивацию, в которой долг ассассина неотделим от мести. Он берёт управление Братством в свои руки и выглядит как настоящий лидер, который самостоятельно принимает решения. Главный антагонист выглядит более мотивированно и даже обладает капелькой харизмы на фоне многочисленных врагов Эцио из второй части. Союзники раскрылись чуть больше. В целом, сценарий ощутимо короче и проще (хотя и писался по той же формуле, что вторая часть), что сказалось на его качестве.

Моя оценка: 7 из 10

P.S. Не понравились все моменты, где приходится использовать Яблоко и нельзя переключиться на другое оружие. Работает оно очень странно и менее эффективно в бою, чем обычный меч. Однако, видимо, Эцио считал иначе, из-за чего я потерял в одной из финальных битв своего союзника, которому не смог ничем помочь.скачать dle 10.6фильмы бесплатно