SteamDB

» » Долгое время игра оставляла смешанное ощущение, но... | Deus Ex: Mankind Divided™

Долгое время игра оставляла смешанное ощущение, но... | Deus Ex: Mankind Divided™

Долгое время игра оставляла смешанное ощущение, но допройдя DLC оставляю положительный обзор.

Во-первых, именно таким и должен быть киберпанк. Мрачным, в прямом и переносном смысле. Особенно эта мрачность ощущается когда ты смотришь на борьбу ГГ со злом зная, что она безнадежна и зло в конце-концов победит (мы все помним чем заканчиваются оригинальный Deus Ex и Invisible war). Во-вторых, по основной кампании есть нарекания, которые в свою очередь уравновешиваются положительными моментами. Дополнения в свою очередь классные. Если говорить тезисно, то:

- отвратительная оптимизация на релизе (уже давно пофиксили, но осадок все-равно остался).
- диалоги в сайдквестах слишком длинные не по делу, их можно было бы сократить раза в два. Но когда проходишь впервые приходится все реплики слушать чтобы ничего не упустить и это очень долго и нудно.
- дизайн причесок и одежды NPC. Если в 2029 все будут либо стричься под горшок/машинкой на 1.5 см либо перехватывать волосы в хвост резинкой - Адам Дженсен старается напрасно и этот мир не стоит того, что бы его спасать. По одежде - Акроним явно схалтурили, в Human Revolution одежка была куда лучше и без идиотских пластиковых рукавов.
- звукореж русской версии либо глухой либо ??????????, реплики Адама и некоторых персонажей то тише то громче, такая же лажа иногда и с заставками. На буржуйском этого не заметил.

+ тяжелая атмосфера погружения в безнадежность, про это уже сказал выше.
+ геймплейно это все то же старый добрый HR, но исправленными изъянами в управлении и новыми аугментациями, позволяющими разнообразить игровой процесс когда надоедает ползать на корточках в стелсе или стрелять из оружия. Новшество интересное, реализовано годно.
+ пофиксили Тайфун, укладывавший на лопатки любого босса в HR.
+ интересные DLC. Проходятся на одном дыхании, мне больше всего понравился Системный сбой.
+ локации. Вообще спорный пункт, с одной стороны Прага - три кола, два двора и банк Пелисэйд, как-то маловато. Но с другой - шикарнейший Утулек. Я б вообще там жить остался и вступил бы в КПА)) С учетом того, что тут не надо как в Детройте лазать по дичайшим в своей закрученности переулкам и постоянно пригибаться в канализации - можно отнести к плюсам.

На мой взгляд стоит брать за полную цену если любишь киберпанк или фанат серии, если просто поиграть - по скидке в каком-нить игровом магазине. Но в общем и целом продукт достойный и с определенной степенью реиграбельности, что в свете очешуительных новостей о заморозке франшизы ВАЖНО!!! Что ж, будем надеяться, что когда-нибудь нам все-таки покажут печальный конец истории Адама Дженсена. Ведь киберпанк тем и хорош, что в нем как в нуаре хеппи-эндов нет.скачать dle 10.6фильмы бесплатно