SteamDB

» » Дисклеймер: я не играл в эту игру... | Marvel Heroes 2016

Дисклеймер: я не играл в эту игру... | Marvel Heroes 2016

Дисклеймер: я не играл в эту игру до "обновления" которому посвещено столько негативных отзывов. Я не знаю испортило оно игру или сделало лучше. Все мои впечатления в данном обзоре касаются игры после обновления.

Вкратце: 7/10, удивительно приятный клон третьей дьяблы, к тому же бесплатный. Да, есть свои проблемы. Но вместе с тем, в игре много положительных сторон.

Наткнулся я на эту игру случайно, занимаясь серфингом стима в поисках того, во что поиграть в свободное время. Сначала игра меня отпугнула большим количеством негативных отзывов. Все писали про какое-то обновление, которое угробило игру и я не рисковал начинать играть.

Шло время и я раз за разом заходил на страничку игры. Я смотрел скриншоты, трейлеры, пару роликов на ютубе и решил все же попробовать поиграть. Две главные причины наверное были такими: мне нравилась Diablo 3, и я фанат комиксов Marvel.

Я скачал игру, запустил ее и вышел только спустя 10 часов. Нельзя сказать, что игра — шедевр, или что она уникальна в своем жанре, но множество хороших мелочей затягивают тебя в игру. Сейчас я наиграл всего ничего, чуть больше 30 часов, вкачал одно героя до максимального уровня(60) и двух до 40. Я поиграл чуть больше недели и понял, что хотел бы написать этот обзор.

Начну с минусов, ибо их всего два, но они довольно серьезные.
  • Лаги. Низкая оптимизация игры, вкупе с проблемами на стороне серверов разработчиков. При быстром перемещении карта может не успеть прогрузиться. При большом скоплении врагов проседает фпс. В игре не сказать, что очень красивая графика на уровне ААА-тайтлов, но определенно одной из причин этого является огромное (нет, не так. ОГРОМНОЕ) количество партиклов и визуальных эффектов. Свечение, туман, взрывы, огонь. Этих эффектов действительно очень много и с одной стороны это было бы плюсом, если бы было оптимизировано в достаточной мере.
  • Баги сюжетки. Я столкнулся с двумя, за время прохождения. Первый излечился перезаходом в локацию с миссией, а вот второй оказался неизлечим, из-за чего я забросил прокачку Шторм (прохождение сюжетки самый быстрый способ прокачать персонажа). Об этих багах я писал в техподдержку игры, но внятного ответа, кроме как "попробуйте перезайти в игру" я не получил.

Ну а теперь, можно и поговорить о плюсах.
  • Большое количество героев на любой вкус. На данный момент их (если я правильно помню) — 61. И новые герои периодически добавляются в игру. Последними добавили Зверя и Блэк Болта.
  • Большое количество рейдов, локаций и различных ивентов.
  • Как следствие из предыдущего: сложная и широкая система предметов и валют.
  • Упрощенная система прокачки героев.

Про нее подробнее скажу и опишу, почему для меня это плюс. Новые способности героев открываются с ростом уровня. На 30 появляется "сигнатурная" способность большой силы, с откатом в 30-60 секунд (у разных героев по разному). Как я успел оценить по трем героям, геймплей строится вокруг этих сигнатурных способностей. После этого каждые несколько уровней открывается новый набор из трех пассивных способностей. Таких наборов всего пять, и выбрать в каждом можно только одну. Выбор из пассивных способностей и есть своего рода уникальная раскачака героя, и я считаю это плюсом. В первую очередь потому, что такую систему с 60+ героями куда как проще балансировать в различных патчах, по сравнению с системами, где у каждого героя сложное "древо навыков". На 60 уровне открывается ультимативная способность с откатом под 10 минут и открывается доступ к системе Infinity. Это отдельный опыт, общий для всех героев. Очки в этой системе можно распределять на различные "универсальные" характеристики, как скорость атаки, затраты энергии (маны,ярости и т.д.) и прочее. Для подобной игры я считаю упрощение древа прокачки очень хорошим и грамотным решением.

  • Необязательность доната (по крайней мере сейчас). Я задонатил в игру один раз и то, только для того, чтобы купить визуальный костюм на Алую Ведьму, моего любимого персонажа комиксов. Да, за донат вы можете открывать новых героев, покупать бусты опыта и прочее, но и без всего этого можно абсолютно спокойно играть не напрягаясь

Вывод: Kак я и говорил, 7 из 10. Есть технические проблемы у игры, но они вполне компенсируются положительными качествами.

Если вы фанат Marvel — попробуйте поиграть обязательно.
Если нет, но вы любит action-RPG в стиле Diablo — попробуйте поиграть, но будьте готовы к тому, что игра может не понравиться.скачать dle 10.6фильмы бесплатно