SteamDB

» » Оговорюсь сразу - игра была куплена по... | 7 Days to Die

Оговорюсь сразу - игра была куплена по... | 7 Days to Die

Оговорюсь сразу - игра была куплена по акции "1+1", ее купил мой друг, а мне она досталась бесплатно.
Игру рекомендую потому, что давно искала какой-нибудь годный Survival. Везде чего-то не хватало: то не было голода, то более или менее нормального крафта, то графики. Эта игра, пока что, удовлетворяет меня всем. Да, графика не на высоте, но это даже плюс - мой ноутбук ее, как минимум, тянет. Эта игра недалеко ушла от Rust'a с некоторыми отличиями. И тут - самое главное! - есть зомби. Истинный зомбиаппокалипсис. Немного о плюсах и минусах.
Плюсы:
-Графика
-Настоящее выживание. Хочется и есть, и пить, и диарея от плохой воды, и отравление от плохих ягод.
-Физика. О да, тут соблюдена физика, если в Майнкрафте строй как хочешь, где хочешь и куда хочешь, то здесь, будь добр, думай о том, не обвалятся ли тебе все твои верхние этажи на голову!
-Соблюдение правил борьбы с зомби. Если ты выстрелил два раза в ногу - она у него отвалится. Если поставишь ловушки - они натыкаются и отрезают себе ноги или напарываются на колья и замедляются. Если попал в голову - либо стан на какое-то время, либо голова пробивается и зомби умирает.
-Интересный большой мир. Ходить по нему и исследовать его действительно круто.
-Дикие животные. Есть олени, курицы и свиньи, которых можно убить и освежевать. При чем, когда ты с них получаешь свежее мясо, тебя чуют за версту зомби - и приходят всей толпой на дискотеку. Прекрасный, натуралистичный момент. Так же, если ты убил оленя и его настиг потом зомби, то никакого тебе мяса, они сами сожрут.
-Эволюция мира. С каждым новым игровым днем твой мир знает как тебя удивить. Сначала обычные зомби, потом появляются "крикуны", которые созывают всю округу на обед, потом появляются зомби на четвереньках, стучащие зубами, потом зомби-собаки, которые нападают всей стаей и хрен от них отделаешься... Такое ощущение, что мир действительно "живет", создавая все новые и новые виды зомби. Это круто.
-Интересный хайд-мод и охота. Ты можешь присесть и поймешь, видит ли тебя зомби, ищет ли поблизости, либо охотится. Так же, можно нанести сник-атаку из хайда и она увеличит урон, что очень удобно в охоте на животных.
-Садоводство. О нем могу сказать не много, т.к. знаю, что оно просто есть, но это уже плюс - зачем бегать по пустыне, а потом по лесу, если можно насобирать растений, сделать из них семена и посадить во дворе?
-"Кровавая ночь". Интересный ход разработчиков - сделать одну из ночей "Ночью осады зомби". В эту ночь к тебе приходит все, что может и, самое главное, горящие мертвецы. Отбиться от них - настоящий героизм, ибо их приходит за одну ночь около тридцати штук и просто спрятаться от них в доме у вас не получится - они сломают все.

Минусы:
-Только английский язык. Очень тяжело играть человеку, который этого языка не знает или знает плохо, мало поймешь что к чему и где что-нибудь искать.
-Крафт. Как ни странно, сам крафт не тяжелый, однако где найти ингридиенты для крафта какого-либо предмета ты не знаешь. Экспериментируй и потеряй кучу полезного лута.
-Подсказки в интернете. Можно залезть в интернет и поискать информацию, даже можно найти это на русском, но там подсказки, в основном, устаревшие, т.к. игра уже новой версии, а инфа на форумах - к предыдущей. Это неудобно.
-Сервера. Их много, но неудобство в том, что сервер "открыт" только тогда, когда основатель сервера в игре. Если основатель из игры выходит - всех людей из него выкидывает. Приходится создавать свой собственный, что не очень интересно, т.к. играть одному не просто скучно, но еще и тяжело.
-Игра в одиночку. Если играть одному, это действительно становится проблемой. Первые две недели ты протянешь нормально, а потом тебе придется страдать, т.к. разнообразие зомби становится угрожающим и они могут даже залезть к тебе в окно по стене.

В принципе, это все на данный момент. Игрой я довольна, так же, как и друг, который мне ее подарил (играем в тиме). Советую потратить на нее 500 рублей и поиграть хоть какое-то время - она стоит даже вашего внимания. А так, это пока альфа-версия, будем ждать продолжения.скачать dle 10.6фильмы бесплатно