SteamDB

» » Cерия Total War дошла и до брутального... | Total War: WARHAMMER

Cерия Total War дошла и до брутального... | Total War: WARHAMMER

Cерия Total War дошла и до брутального Warhammer Fantasy Battle. Теперь появилась магия, была несколько упрощена экономика, зато введено влияние разной скверны на провинцию, с которой приходится бороться (ну или распространять). Отныне развиваем мы городы лишь с одной целью - война. Ну а что ещё надо в Warhammer'е? Убей всех, не умри сам, да раздобудь черепов для трона черепов! Вот и всё.
Расы: На данный момент есть не очень интересно сделанный, но достаточно эпичный хаос. Ему не хватает юнитов и демонов. Тема Нургла никак не раскрыта в рядах армии под руководством Архаона, нет даже чемпиона Нургла. Приятнее рубить хаоситов, чем за них играть, если честно. Надеюсь на какой-нибудь бесплатный, ну или недорогой расширяющий пак на эту расу в будущем. Орки, а вот эти бравые ребята выполнены на ура. Сжигайте, ломайте, убивайте, грабьте и вообще ВААГХ! Гномы - легче всего играть именно за них. Высокая мораль, большая прибыль, стойкости до жути. Эти парни не подведут вас даже в самый роковой час, что им смутные времена? Они всю жизнь живут в войне с гигантскими зеленокожими тварями. Империя - представители Германской культуры времён Священной Римской Империи, но в мире Вархаммера у них серьёзная пропаганда здравого смысла и не менее серьёзные соперники - вампиры и всепоглощающий хаос. Объедините Империю под знамёнами Карла Франца, очистите мир от порчи нежити и гнилья хаоситов во имя Зигмара. Вампиры - мощная армия нежити под предводительством рода Карштайнов. Убивайте, пейте кровь и покажите людям, что их место в вашем загоне. Истинный хозяин имперских земель - выходцу из семьи Карштайнов, никак иначе. И настала очередь Зверолюдей. Да, 700 рублей и слабая отдельная кампания, но Зверолюди вместили в себя от Орков и от Хаоса, получилось нечто самобытное, и как по мне гораздо интереснее тех же хаоситов, хоть по идее игры так на них похожих. Лесные эльфы, они того не стоят. Да, великолепные лучники и интересный вид игры, иной нежели у других рас, мало ближнего боя. И вроде бы можно и взять, но лично мне такой стиль игры не очень нравится, поэтому не рекомендую. Бретония - рыцари и паладины до гроба. Всё у них завязано на вере и чести. Этакая страна Короля Артура и его Круглого стола. Обладают слабой армией в начале, но по итогу сильнейшая кавалерия и наступательное войско в игре, сметающая всё на своём пути.
По поводу ценовой политики: К Total War Warhammer нужно относится как к изначальном настольному Warhammer'у, то есть вспомнить сколько стоят миниатюры для такой игры, а ещё краска, вот тогда поймёте, что это в принципе не дорого. Хотя конечно ту же кровь можно было добавить изначально (если проблема в ограничении, то просто выпустили бы чуть позже бесплатным длс), как и хаос (а ещё сделать его интереснее и разнообразнее), и те дополнения, что стоят 700 могли стоить и 500. А вот паки по 300 рублей не разочаровывают пока что, и оправдывают трату средств на них. Не так уж и редко выходят бесплатные длс добавляющие новых персонажей и фракции, что не может не радовать.
Итог: За 2000 рублей + 129 рублей (а кровь практически обязательна для Warhammer'а) мы получаем очень хорошую игру и достойного продолжителя серии Total War. И она не стоит на месте, каждые 2-3 месяца выходят значительные обновления, в мастерской куча разных модов и кастомизаций под ваше видение игры (можете вообще разблокировать все фракции на карте и играть за любую). Магия хоть и появилась, но всё еще решает в бою именно тактика. Она получилась достаточно сбалансированной. Хоть теперь и нет уровня налогов, и поменьше стало построек в каждом городке, зато появилась различная скверна и провинции бунтуют достаточно часто. Исчезло некое чувство того, что приводишь своё государство к процветанию и просвещению. Теперь ты начинаешь в войне и заканчиваешь в войне. Есть лишь одно чувство - разложение Старого мира с каждым ходом. Дипломатия стала несколько упрощённой, однако появилась новая функция - конфедерация (фракции одной и той же расы могут соединиться друг с другом в одну). Не хватает мини-роликов, как в Сёгуне. Но в целом несмотря ни на что, и за любимую вселенную - 8 из 10. Во имя Зигмара!скачать dle 10.6фильмы бесплатно