SteamDB

» » Пластмассовый мир не победил... | LEGO® Worlds

Пластмассовый мир не победил... | LEGO® Worlds

Пластмассовый мир не победил.
Купив эту игру еще на стадии Alpha, я так до конца и не понял, на чём вообще будет держаться проект: Traveller's Tales опубликовали игру в магазине Steam на очень "сыром" этапе, который стыдно было бы показать даже своим издателям. Сразу же бросалась скудная графика, разбавленная километровыми бликами, страдающая оптимизация и самое главное — отсутствие конечной, да что уж говорить, даже начальной цели, отсутствие самого примитивного нарратива. Оправдывать все эти недостатки жанром игры (имеется ввиду жанр песочницы) не было никакого смысла и я без лишних вопросов запросил возврат средств.

Однако этим мой экспириенс в раннем доступе игры не закончился. Во время очередного периода распродаж Steam LEGO Worlds подвернулась мне снова. На этот раз со скидкой. Обсуждать каждый патч я не собираюсь, но игра пошла медленными, но верными шагами к своему заветному релизу. С каждым обновлением игра совершенствовалась: появилась терпимая неплохая оптимизация, большая часть багов была убрана естественно, наплодив новых: эффект лернейской гидры в действии.

Наконец, в последние месяца два перед релизом игра выглядела более менее солидно, но нарративом так и не пахло. В такой песочнице делать было нечего.

Момент релиза ознаменовал двоякое отношение к игре: главный, пожалуй, минус — цена. Простите, конечно, но такой суммы игра не оправдывает даже на стадии релиза. Сейчас объясню, почему. Видите ли, хоть игра и заиграла новыми красками, но она все равно не может затянуть привередливого игрока на долгие часы. Конструктор блоков здесь очень неудобный. Если хочется создать свой шедевр из бесконечных ресурсов, то это можно сделать в LEGO Digital Designer без унылого собирательства объектов по всем биомам. Особо нетерпеливым игрокам не понравились квесты, которые поощряют золотыеми блоками, которые, в свою очередь, дают право переместиться на другую планету.

После ложки дёгтя недурно показать вам и бочку мёда. Игру преподнесли очень достойно: сертифицированные наборы LEGO, знакомые минифигурки, дюжина паясничества и очень достойная русская озвучка очень понравятся детям, или разбудят детство в любом взрослом ребёнке. Контента вполне достаточно для веселья по мультиплееру, а возможность играть на общем экране вызывает ребяческий восторг.

Однозначно рекомендовать эту игру у меня не подворачивается язык. Игра на рассчитана в большем случае на казуальный гейминг, в ней можно расслабиться и развлечься с друзьями. Не больше. Однако за такую цену (на момент редактирования обзора цена игры составляет 1899 рублей) покупать столь неоднозначный проект себе дороже, поэтому ждите скидок. Больших скидок.скачать dle 10.6фильмы бесплатно